20:09 01-07-2007
 
Летел "Эль Алем". Вылет отложили на час. Этот час я провел под крити трех мальчишек лет шести, которые устроили схватку между черным Спайдерменом и красным Пауэр Рейнджером неизвестной мне редакции. При этом черного спайдермена упорно называли "Черная смерть".
Сэндвич в аэропорту стоит порядка тридцати шекелей. Самый дешевый и практичный завтрак, который мне удалось найти - кафе МакДональдс, как ни парадоксально. За шестнадцать шекелей в нем можно получить маленький стаканчик хорошего кофе и булочку на выбор. Выбор был не большой - последняя булочка с миндалем или "улитка" с корицей. Миндальная булочка оказалась хорошей, правда слегка пригоревшей. На завтрак хватило.
Кормили хуже, чем в "Трансаэро". Не знаю, дело ли в "кашруте", или просто попал на утренний рейс. На выбор - яичница, "мюзли" или пара лепешек с овощами и сыром. Что самое странное - фрукты оказались несъедобными, сливы я вообще вилкой наколоть не смог.
В самолете крутили какой-то занудный фильм с Сандрой Баллок. Что-то вроде "Дня сурка", только не смешного, потому что в течение недели все время погибал муж главной героини и ее дочки. Смысл от меня ускользнул, видимо сказалась усталость.
Москва зеленая. Мне не привыкать, но не стану спорить - смотрится хорошо. Из открытий - "тот самый коктейль", приготовленный по старинным народным рецептам, который продают перед входом в борисовский "Перекресток". Густой и вкусный. Я такой пил еще в детстве.

Хорошо, когда солнце рядом.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть