23:21 07-01-2011
 
- I ain't depressed. Just can't sleep.

Пролистал комикс по Dead Space'у. Уже обложка дает понять, что 40th Days of Night - наше все. С другой стороны, так и есть. Вот только лучше от этого 40th Days of Night не становится. Все персонажи на одно лицо, как-то привязаться к ним не успеваешь. Диалоги тоже вторичны: " - Marker, marker, marker...".
По сюжету, это "приквел приквела", повествование посвящено событиям в колонии, где нашли Marker. Люди теряют сон, видят своих умерших родственников, начинают резать друг друга. И конечно же все хотят оказаться поближе к Marker'у. В итоге все умирают.


Группы: [ *.JPG ]
21:04 07-01-2011
 
Отправились вчера отметить завершение этой нелегкой недели в "Йотвату" на набережной Тель Авива. С новой кредиткой у меня там было два обеда по цене одного. Что тут сказать - выползли мы оттуда кое как, переваливаясь.
Полный обед в "Йотвате" - это суп, рыба с двумя добавками, фруктовый шейк и десерт. На каждого. Мы обычно вообще обходимся без первого, в крайнем случае одно первое блюдо на двоих. Да к тому же фруктовый шейк куда более сытен, чем обычный сок.
И так, на первое заказали луковый суп и "холодный йогуртовый суп". Луковый суп оказался съедобным, но ничего заоблачного - даже в армии он бывал не хуже. "Йогуртовый" же суп оказался соленым йогуртом с огурцами.
На основное взяли "амнона" и филе красной рыбы. В филе оказалось на глаз грамм триста, солидный такой ломоть. Я из двух своих рыб осилил только одну.
Ну, а там еще и десерт. Штрудель оказался весьма скромным. Пара небольших кусочков яблочного пирога, да шарик мороженного. "Горячий шоколадный пирог" - совсем другое дело. Тут мало того, что два шарика мороженного - так еще и два солидных ломтя суховатого пирога, политого горячим шоколадом.
Обстановка к основательной трапезе на двоих не располагает конечно ни разу. Пластиковые стулья, простенькие столы - просто таки "МакДональдс" от молочного. Не думаю, что мы еще когда-нибудь туда отправимся, тот же "Лондон", находящийся неподалеку, куда более интересен. Но опыт оказался как минимум забавный.
Группы: [ *.BAK ]
20:54 07-01-2011
 
Полистал Neonomicon. Ктулху возвращается. Отличная прорисовка, отличные диалоги. Группа "Rats in the malls" - хорошая шутка для тех, кто знаком с творчеством Лавкрафта. Масса мелких деталей, каждый разворот приятно рассматривать, будь то в поисках очередной статуэтки Ктулху, или же похожего на жабу младенца в коляске. По содержанию - после жесткой школы Exterminators меня сложно шокировать комиксом, но тем не менее попытка Neonomicon засчитана.


Группы: [ *.JPG ]
Закрыть