23:19 13-11-2011
Минута славы
Искренне польщен. Не каждый день меня комментирует целый редактор "Страны Игр". Оригинал записи, ссылку на которую достопочтенный не потрудился указать - тут.
Группы: [ *.BAK ]
17:26 13-11-2011
"Вокзал потерянных снов"
Никак не могу понять, нравится мне эта книга или нет. Меня раздражает, когда автор выдумывает дни недели и месяцы. Так же количество не имеющих никакого отношения к происходящему государств и рас зашкаливает. О вычурной географии города я уже упоминал. Фантазия ради фантазии.
И тем не менее. Просто уморительный эпизод с гусеницей, которую Айзек приходится кормить наркотиком. Да и беседа мэра с демоном - вполне в духе того же Геймана.
Сюжет первой трети книги прост, как две колеи. Одна посвящена жирному ученому Айзеку, пообещавшему вернуть человеку-орлу возможность летать. Вторая - жукоголовой подруге Айзека, Лин, которую нанимает наркобарон Поппури, чтобы та изготовила его статую.
Ближе к середине книги к событиям переплетается противостояние правительства и диссидентов, возглавляет которых журналистка Дерхан, и робот-уборщик, развивший благодаря механическому вирусу (?) собственный интеллект.
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть