11:14 22-11-2011
"Вокзал потерянных снов"
Ближе к середине книга здорово раскочегаривается. Это не киберпанковское сюжетное крошево, не смотря на задатки, все предельно линейно, но тем не менее событи держат в напряжении.
Давно у меня не было желания прийти домой и продолжить читать. Давно не чувствовал радости засыпая, что завтра вновь продолжу книгу. Не смотря на все недостатки, я отличны понимаю, за что Чайна Мьевиль получил все свои премии и награды.
Концовка оказалась весьма неожиданна своим анти-климаксом, и вообще далека от хэппиэнда, которым грешил даже Гибсон. Это отлично вписывается в устройство мира, в котором происходят события. Веришь, что этот конкретный персонаж мог бы поступить именно так. Жалко, трусливо - но именно так он и вел себя на протяжении всей книги.
Группы: [ *.DOC ]
11:13 22-11-2011
 
Каждый раз слушая или читая об очередном зверском допросе Эль Аля внутренне восторгаюсь. Ну как, как им удается вычленить и почмырить именно тех людей, которые не переносят эту страну? Что они видят? Снобское выражение лица? Губы, скривленные в презрении? Раздраженное движение глаз? В любом случае, рад, что они делают свою работу как надо, не смотря на все упреки.
Группы: [ *.BAK ]
11:13 22-11-2011
 
Гуляем на днях по Тель Авиву. Холодно, но при этом люди сидят в кафе на улице. а не внутри.
- Им не холодно?
- Их согревает ощущение гламура.
- То что гламур греет было доказано еще во времена Москвы. Видишь девочку на морозе: курточка выше талии, джинсы ниже талии, волосы по ветру развеваются, гламур...
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть