22:43 08-04-2011
"Быстрее пули"
"- Делай то, что должен."

Первый эпизод. Страшный, весь в шрамах и татуировках уголовник врывается в офис и на глазах у всех убивает одного из менеджеров по продажам пулей в лоб. Кажется, все понятно. Или все же не совсем?
Второй эпизод. Где-то в другом месте наркоман выторговывает очередную порцию.
Третий эпизод. Офис из первого эпизода. Наркоман из второго. Только вот теперь со значком детектива.
Четвертый эпизод. Громила из первого эпизода заваливается к тому, кто подкинул ему тачку и ствол, чтобы узнать "имена остальных", которые для него "добывали десять лет". Огромный сомалийский вышибала при виде татуировок Водилы называет того "призраком" и сбегает.
И это - первые пятнадцать минут. Сюжет на голову опережающий все остальные фильмы 2010го. Впрочем, как и операторская работа. Удивительно, когда ждал какого-то легкого треша. Как еще можно относится к фильму, в котором голова главного героя держится на металлической пластине в затылке?
Точно подмечен момент стрельбы в коридоре. Действительно, это очень, очень больно. Вообще, противостояние Водилы и Киллера выдержано в очень... японском духе. Те же Gatz и Griffit. То же восхищение противником. Простота и сложность. Оливер Джексон-Коэн тут здорово напоминает Джейка Джилленхола.
Другая любимая у японцев тема - цена мести. Тут можно вспомнить и Blade of the Immortal, и Freesia. Какого это отомстить кому-то спустя много лет, когда он уже успел обзавестись семьей, и вообще быть может ведет порядочный образ жизни? Не лучше ли простить?
По сути, "Быстрее пули" это современный вестерн. Не даром и мелодия на iPhone'е Киллера, и то, что Копа все называют ковбоем, и тема поединков. Не триллер, и не боевик, чего кто-то мог ожидать. Но как вестерн - отличнейшая работа.








Группы: [ *.AVI ]
20:26 08-04-2011
 
Звонит на днях хозяйка квартиры, говорит, ты не волнуйся, произошла ошибка, у тебя вместо двух штук сняли двенадцать. Но я сейчас иду все исправлять. Прифигел слегонца, конечно. На чеке защита на защите, но в итоге кто-то опечатался, и снял с меня в шесть раз больше нужного, дважды не подумав. А если бы у меня таких денег на счету не было, и я ушел бы в минус, кто бы за это ответил? Одним словом, пора валить отсюда.
Группы: [ *.BAK ]
14:36 08-04-2011
 
Хорошо отметились вчера в "Маленькой Праге". Gambrinus больше брать не стану, "Козел" получше будет. И хомфрайз они перестали подавать, по непонятной причине. В остальном: "Бехеровка", St. Louis Kriek, Kasteel Rouge, "Черногорский стейк", "Чиканьска". Что может быть лучше?
Группы: [ *.BAK ]
14:24 08-04-2011
 
Очень показательный выбор заголовка. Не было обстрела школьного автобуса из ракетомета, не было тяжело раненого подростка - обычный обмен.
Конечно, есть мнение, что это израильский подросток обстрелял палестинцев из проезжающего школьного автобуса. Хотя на самом деле, ракетопускание произошло по ошибке, а мальчик вез ракетомет своей бабушке, проживающей в преступном сионистском поселении.

И только BBC знает, что это все из-за неприятия израильтянами паленстинской перспективы.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть