19:37 23-07-2011
 
Полистал Fell. Похоже на 30 Days of Night прорисовкой. В диалоги очень сложно втянуться по началу, но в итоге свыкаешься. Очень интересно визуально показан ход мыслей детектива. То, как алый пунктир отмечает путь жертвы, или то, как он вычисляет по окнам, кто из жильцов дома мог ее видеть.
Интереная работа с цветом. К примеру, большая часть остается фонового цвета, и раскрашиваются лишь избранные элементы:
Группы: [ *.JPG ]
19:03 23-07-2011
 
Haywire должен стать следующим Salt. Если в восьмидесятых в кино шли каратисты, сейчас туда перетекают специалисты по MMA. Gina Carano, играющая главную роль в Haywire, конечно ни разу не актриса, зато боец она более чем серьезный, что видно даже по трейлеру. Ждать в январе.
Группы: [ *.AVI ]
17:46 23-07-2011
"Запрещенный прием"
Отношения у меня с этим фильмом сложились очень неоднозначные. С одной стороны, мне очень импонировал трейлер. Скудно одетые симпатичные девушки сражаются с зомби-нацистами и гигантскими самураями. Что может быть лучше? С другой, каких-либо положительных отзывов об этом фильме я вообще не слышал. Так что памятую "Принца Персии", все лучшие сцены которого были собраны в пятиминутном трейлере, я запасся скепсисом вдоволь. Как оказалось, зря.
Нужно учесть, что это по большей части вообще не фильм. Сюжета тут практически нет, он весь в трейлере. Отчим заключает свою патчерицу в сумасшедший дом, где ей в течение пяти дней должны сделать лоботомию. Героиня все глубже погружается в свой иллюзорный мир, где и происходит большая часть фильма. Та же Alice: Madness Returns, если будет угодно.
Sucker Punch больше похож на двухчасовой клип. Тут то и скрывается вся прелесть. Отличная подборка треков и видеоряд, с которым мало фильмов способны посоревноваться. И не так важно, чем героини занимаются - сражаются ли со сбежавшими из "Властелина колец" орками, или же штурмуют футуристический поезд, нагоняя его на вертолете UH1 времен войны во Вьетнаме. Не главное что, главное как. И под какую музыку.
Единственный значимый недостаток - так это главная героиня. Двигается актриса совсем никудышне, да к тому же постоянно путает два стиля владения катаной. И если с первым еще можно смириться, то со вторым - абсолютно никак. На фоне остальных четырех выглядит вообще никак. В особенности в сравнение с получившейся очень живой Rocket в исполнении неизвестной Джены Малоун.
Впечатления очень яркие. Это конечно не Watchmen, но там, уж извините, и уровень литературного материала был повыше, и актерский состав куда серьезней. Но вот в плане динамики и драйва - тут "Запрещенному приему" явно нет равных.










Группы: [ *.AVI ]
12:02 23-07-2011
 
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть