23:52 20-01-2019
Mortal Kombat X
Пытался начать играть в Mortal Kombat X еще пару лет назад, да все как-то руки не доходили.
Из основных нововведений - разделили способности каждого персонажа на три. Теперь либо лукошко, либо дудочка. Либо твой Scorpion дерется мечами, либо стреляет огнем, но не все сразу.
По сюжету:
I: Johny Cage'ем заточаем Shinook'а обратно в амулет, который он заполучил в конце Mortal Kombat 9. Проходят 20 лет.
II: играем Kotal Kahn'ом, который пришел на смену Shao Kahn'у. По стилю у него в основном захваты, которые его еще и усиливают. Вообще, весь Outerworld стал сильно в сторону ацтеков.
III: играем бородатым Sub Zero, к которому решили наведаться спецназовцы: дочка Jax'а, сын Kenshi и дочка Johnie Cage'а и Sonya'и. И еще Хрен с Луком. Sub Zero дает им всем по щщам, он в принципе очень легкий в управлении персонаж. Вся "миссия" была задумкой Cage'а, чтобы показать команде лоботрясов, что они должны стать новыми Power Ranger'ами.
IV: Kung Jin, тот самый "хрен с луком". Родственник Kung Lao, который метатель шляп. Я за таких персонажей играю обычно плохо.
V: за Sonya, которая теперь генерал. Соня для женского персонажа (пятидесяти лет, к тому же) на удивление сильная. Что мне еще нравится в сравнение с предыдущей частью, так это то, что женских персонажей больше не сексуализуют. Во всяком случае все Eathrealm девушки одеты более чем практично.
VI: D'Vorah. Видно, что в "пчелку" вложились. Она забавно говорит (this one о себе), у нее хороший дизайн, и что удивительно, ей даже приятно управлять. Больше всего она похожа на некоторых персонажей из Dead or Alive, своими длинными комбо.

читать подробнее
Закрыть