23:42 25-01-2019
Рестораны Амстердама
Побывали в последнее время в нескольких ресторанах, каждый из которых по отдельности записи не заслуживает:
Mississippi. Попробовал гамбургер из крокодила. Немного похож на тунца. Так же в их рисе с креветками интересный соус. Место не то, чтобы плохое, но не дешевое, и без восторгов.

Lokaal. Меню выглядело многообещающе. На деле, ribeye был одним из худших, что я когда-либо ел. Уж не знаю, не то они его из замороженного мяса делали, не то это вообще не ribeye. Ребрышки были тоже сильно так себе. Чипсы зато хорошие.
Gollem West. Пабы сети Gollem я уже кажется неоднократно восхвалял. Единственный их недостаток - это именно что пабы, без кухни. Это место сей недостаток спешит исправить. Еда вкусная, место можно заказывать заранее (и нужно, пришлось сидеть на баре). Единственное, чего не нашел в меню - это mussels, хотя мне было просто лень про них спрашивать. Как бонус, у них как и в Gollem Pijp есть кошка. Абсолютно флегматичная.
18:38 25-01-2019
Hori Fighting Stick Mini
Прикупил себе fighting stick. Все советуют либо Hori Fighting Stick Mini, либо Mayflash F300. Но Mayflash больше и уродливей, так что я решил начать все же с Hori. Впечатления неоднозначные.
Во-первых, некоторые высказываются, что Hori недостаточно щелкает. Якобы более кошерные стики щелкают куда больше. Даже не знаю, что тут сказать. Трещит он так, что играть можно разве что в наушниках. Из раздражающего - вокруг стержня есть кольцо, которое никак не закреплено. На это многие жалуются, и я понимаю почему.
Во-вторых, о весе и размере. Он маленький лишь в сравнении с другими stick’ами. А так, где-то на пол клавиатуры. Места для обоих рук более чем достаточно. Некоторые говорят, что его нельзя держать на коленях, но я вообще не понимаю, зачем его так держать, у меня он на столе. И тут возникает некоторая проблема. Сопротивление у джойстика приличное, и при этом основание у него прорезинено плохо - четыре маленький резиновые ножки. Так что по столу он действительно порой скользит. Утяжелять я бы его явно не хотел, но вот приклеить что-нибудь с большим трением возможно надо.
Наконец как он собственно чувствуется в играх.
Metal Slug - неплохо, но стрелять наискосок, как в аркаде, получается далеко не всегда.
Garou - выполнять приемы с quarter circle получается так себе.
Mortal Kombat Trilogy - тут получше, за счет того, что приемы не используют круговые движения. Но тоже не идеально.
В целом, на эмуляторах играть с ним не слишком удобно. Иногда чуть более удобно, чем на геймпаде, иногда даже чуть менее удобно.
Вот где ему действительно удается раскрыться, так это в современном Mortal Kombat X. Тут ничего не могу сказать, он по удобству не только превосходит геймпад, но и приближается к клавиатуре. Все QC приемы, которые мне не давались в эмуляторе, тут выполняются безошибочно. Так что у меня подозрение, что дело не столько в stick’е, сколько в том, как с ним работает эмулятор.
01:14 25-01-2019
Slain: Back from Hell
По визуальной стилистике игра очень похожа на Casltevania. Но по сути, это такой себе незамутненный платформер. Бегаем слева направо, рубим мечом, иногда со всякими just in time counter'ами. Падение в какую нибудь кровавую жижу - обычно смерть. Есть чекпоинты, за смерть никто не наказывает, экспы нет. Зато есть прекрасная heavy metal музыка.
читать подробнее
Закрыть