18:42 27-01-2019
Современная эмуляция
В игры для Playstation я много лет всегда играл на ePSXe. Но в последние годы эмулятор стал совсем не торт. То он плохо работал на Windows 10. Потом так себе поддерживал Dualshock 4. И апофеозом стало то, что мне так и не удалось на нем нормально поиграть в Mortal Kombat Trilogy - тени куда-то уползали. Мне это надоело, и я стал искать ему альтернативу.
Как Final Burn Alpha открыл мне глаза на более современную эмуляцию Neo Geo и CPS, так RetroArch открыл мне глаза на современную эмуляцию в целом.
И так, как выглядит современная эмуляция? Ставишь RetroArch. Выбираешь, какую платформу хочешь эмулировать. Он дает тебе на выбор несколько эмуляторов. Скачивает наиболее свежую версию. Распознает твой геймпад. Выставляет приятные настройки. Вот, собственно, и все. Единственное, чего он не поддерживает пока "из коробки", это PlayStation 2 и 3. И BIOS'ы для некоторых платформ нужно выкачивать самому - но на сайте даже указано, как файлы должны называться.
01:24 27-01-2019
Об Undertale
Только сейчас узнал историю, почему у Undertale на Metacritic такой рейтинг.
https://www.metacritic.com/game/pc/undertale
Оказывается хипстеры-ебанашки кроме того, что строчили свои "ревьюшечки" с десяточками, еще и репортили все негативные ревью. Которые Metacritic послушно удалял без особых разбирательств.
"Игровые журнализды" об этом то как раз и не писали, по понятным причинам.
Закрыть