23:13 30-01-2019
HAWK: Freedom Squadron
SHMUP-доилка, но приятная. В том плане что персонажи нарисованы неплохо. Самолетики разнообразные, стреляют весело. Боссы большие и не побоюсь этого слова интересные. Телеграфирование, если оно так называется в SHMUP'ах, хорошо построено. Даже там где bullet hell начинается, в целом видно, где нужно быть. Стреляет самолетик сам по себе, знай только двигай пальцем по экрану, и включай одну из двух способностей: одну можно включать раз за уровень, вторую - сколько соберешь/накупишь.
Собственно тут и начинается доилка. Самолетов штук двадцать пять. Каждый можно прокачивать, плюс экипировать. К счастью, есть autoequip. Экипировку можно combine'ить. Плюс есть еще штук двадцать пять ботов-помощников, которые тоже собираются, прокачиваются, вот это все. Конечно все счастье кроется в лутбоксах, которые рандом на рандоме. Доится игрок за счет того, что противники становятся все жирней, и без прокачки ты им урона почти не наносишь. Правда можно вызвать себе на подмогу рандомного игрока, которые обычно прокачаны по самое небалуй. В чем с этим подвох, я пока не понял.
В целом, пока налетал 35 миссий из 120и. Интересно, когда начнется paywall.
читать подробнее
22:08 30-01-2019
High Tea в Waldorf Astoria
Одно из немногих оставшихся кулинарных впечатлений, это поход на high tea. Отправились повторно в Waldorf Astoria. На сей раз темой была зима-весна.


Походив достаточно на high tea, начинаешь распознавать мотивы. К примеру круглая подставка для блюд была и пол года назад. Равно как и маленькие вафельные рожки, которые на сей раз были наполнены чем то рыбным. В прошлые раз было квази яблоко на палочке. В этот раз квази лимоны.


Ещё, как и в Duchess, тут были сендвичи по форме похожие на вареник, из давленого хлеба.



 

 
Закрыть