19:46 09-01-2019
Весы для кофе Hario V60
Hario V60 для espresso подходит плохо. Основная проблема - весы относительно высокие, 3см. Просто так в Rancilio Silvia не помещаются. Нужно разбирать drip tray.
Так же они не то излишне умничают, не то действительно так физически устроены, но вся их точность теряется, если измерять больше 200 грамм.
Тут нужно объяснить, что я кладу на весы portafilter со свежемолотым кофе. Portafilter весит уже 485г. Получается, что точность остается такой же, как и у неплохих кухонных весов за пол цены.
Единственное, что в них действительно полезно устроено - это таймер. Но не оставлять же весы ради таймера.
17:16 09-01-2019
Queer is the new normal
"Like any normal person would, I got very very excited."
http://megelison.com/queering-science-fiction

Кто не знает, Alyssa Wong как раз присоединилась к Blizzard в августе, и теперь пытается пихать свои queer идеи во все щели, чтобы убедить всех, что она то как раз нормальная.
https://twitter.com/crashwong/status/1024311759715356672?lang=en

"Anders read an unpublished story, so I can’t share much about it except to say that it communicated some of the raw dread and horror that she (and damned near everyone else) was feeling back around the inauguration."
Конечно, ВСЕ чувствовали ужас во время Инагурации (звучит как призыв демона, не правда ли?).

“Science fiction is already queer; we have been queering it all along. So how do we queer science fiction fandom?”

Гомосеки не хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть. Они хотят сделать всех остальных такими, какие они есть. Это не diversity, а ровно обратное, uniformity, только homosexual uniformity.
13:34 09-01-2019
Skyshine's Bedlam Redux
Прошел Skyshine's Bedlam Redux.
Там игру предлагают после первого прохождения пройти еще 4-5 раз, чтобы открыть все мобильные базы. Но как-то спасибо.
Кроме прекрасного арт стиля и сносной тактической модели, в игре ничего практически и нет. Все бои сводятся к 4x4. Два action point'а на ход приводят к тому, что обычно намного выгодней ждать, пока противник подойдет к тебе, и спокойно его расстрелять. Плюс абилки базы-грузовика сильно помогают, позволяя накрыть мелочевку какой-нибудь ракетой.
читать подробнее
Закрыть