22:51 13-10-2019
Into the Breach
Хипстерская тактика, какие когда-то плодили для GBA и NDS. От авторов FTL, но к счастью не такая омерзительная. Есть поле фиксированного размера. На поле есть здания, которые нужно защищать от лезущих из под земли насекомых определенное количество ходов. Защищать здания нужно тремя уникальными юнитами. Основная фишка в том, что на манер Vandal Hearths, заранее известно, кого будет атаковать каждый противник. И большая часть атак не просто наносит урон, но и еще сдвигает его на другую клетку. И надо атаковать своим юнитами так, чтобы сбивать атаки противника. А еще лучше, толкать противников в разные hazards - в воде они тонут, в огне горят, и так далее.
Оно вроде как и забавно, в отличие от FTL,

01:30 13-10-2019
Стокгольм, суббота
С утра отправляемся в Vasa Museum, целиком построенный вокруг настоящего корабля 17го века (а не как в Амстердаме). Корабль конечно впечатляет. В особенности львиными мордами на каждом пушечном порту, а их там штук шестьдесят.
Еще в музее крутят фильм на 15 минут. Меня в нем сильно смутила сцена, в которой женщина в юбке выплывает с тонущего корабля. Ну что за феминизм головного мозга, откуда на корабле 17го века женщины? Оказывается, членам экипажа разрешили взять с собой жен и детей - плаванье то было показательным.
От музея топаем в Vete-Katten, просто потому, что мне сначала понравилось название, а потом еще оказалось, что они подают тот самый зеленый Princess Cake, который пародирует Ikea. Кондитерская оказалась превосходной, не пожалел, что сходили.
Вернувшись в квартиру, решил выкинуть мусор. Пол часа ходил по району, в поисках мусорного бака. В итоге оказалось, что мусорные баки должны стоять на заднем дворе. Попасть туда могут только жители дома. Но из-за ремонтных работ, конкретно на нашем заднем дворе мусорного бака нет. Пришлось пройти без преувеличения пол километра, чтобы нормально мусор выкинуть.
Закрыть