23:27 08-11-2019
SJW в атаке
Программиста Aimee Knight как-то твитнула, дескать SJW заигрались. В итоге, SJW набежали на ее аккаунт, и она его удалила.

Потом John Sonmez начал твитить, что SJW вконец охуели, раз Aimee пришлось свой аккаунт удалить. В итоге, те же SJW настрочили на него донос, и теперь все книги и курсы John'а сняты с продажи.
Потом Charles Max Wood твитнул, что с Sonmez'ом все же нехорошо вышло. В итоге, все те же SJW настрочили донос на него, и Charles'а кикнули с KubeConf'а.
Теперь уже Uncle Bob твитнул, что что-то пошло не так. Ждем, когда и на него набегут.

Причем самое смешное - за всеми доносами стоит ровно одна негритянка, которая к программированию вообще никакого отношения не имеет:
https://twitter.com/KimCrayton1

У который заглавный твит сейчас про капитализм, что кагбе намекает.
13:41 08-11-2019
Gears of War 4
This is bad, real bad. Внезапно волны противников, причем тупо волны, и нужно покупать и расставлять турели. Потом набегают Орки, и похищают всех жителей Деревни. Мне нечего сказать по этом поводу.
Быстро выясняется, что JD - сын Marcus'а, героя первой трилогии. Бегаем с бородатым папашей, опять валим роботов. Но хотя бы красиво. Уничтожение "аватара" местной президентши - это уже мотив такой.
У Marcus'а оказывается припасено четыре комплекта брони, причем один как раз женский, для Kait. Очень удобно, мне кажется. Женский комплект принадлежал матери JD, но я не могу сообразить, должен ли я знать, кто она такая.
Потом мне кажется они не смогли придумать, как вписать разбивающийся самолет, поэтому они просто тупо зафигачили в него молнией. И там ходят оглушенные роботы. Что такое оглушенные роботы? Я не знаю. Спросите лучше, почему эти роботы в укрытиях прячутся.
Потом разработчики решили, что одного самолета явно мало, и послали за героями какой-то гигантский бомбардировщик, который надо валить на мотоцикле. Шутки шутками, но второй акт действительно красивый, и шутки в нем неплохие, особенно когда брутальный Marcus жалуется, что роботы похерили его теплицу с помидорчиками.

читать подробнее
13:25 08-11-2019
Top Boy
Лондонский гиперреализм. Именно так настоящий Лондон и выглядит. Грязный и полный каких-то абсолютно стремных типов. Тесные убогие квартирки. Унылые коробки домов. Вот это вот все. Для меня реально загадка, как им удалось это так снять.
В чем-то похоже на The Wire. Только без полицейских.

Закрыть