16:10 25-02-2019
All the Money in the World
Не столько фильм, сколько пьеса. С очень четкой постановкой, мотивами, и прочим. Прекрасная актерская игра. Если бы не читал, что Getty должен был играть кто-то другой, то и не заметил бы подмены.
Всегда считал, что похищенный в итоге погиб. Но все оказалось несколько более банально. Спустя 8 лет после освобождения Пол плотно сидящий на наркоте и алкоголе заработал stroke. Вот так и спасай человека.
В остальном, там много правды. К примеру история с тем, что дед согласился выплатить только ту часть суммы выкупа, которая считалась tax deductible. А остальное отдал своему сыну взаймы.
В финале может показаться, что Пол и его мать унаследовали все состояние. На самом деле они не получили вообще ничего.

00:30 25-02-2019
О пузатых телевизорах
Вновь отправился в Blast Galaxy, теперь уже запасясь двумя часами свободного времени. Из интересных наблюдений - наконец-то понял почему SNK так любила поезда, что в Metal Slug, что в Art of Fighting (и Garou). Понял это на примере Metal Slug X. На пузатом экране создается эффект, будто поезд едет не по прямой, а как будто заворачивает. В Metal Slug X вторая миссия - внутри гробницы, и герой прыгает по платформам торчащим из огромной колонны. Но поскольку она занимает большую часть экрана, опять же создается эффект, будто колонна выпуклая.
Автомат с Outrun был на протяжении всех двух часов занят. Игре 25 лет, но детей и взрослых это похоже мало смущает. А вы говорите графон.
И да, уже писал об этом в предыдущий раз, но к недостаткам зала игровых автоматов (не считая шума, который часть атмосферы) можно отнести потные джойстики и заедающие кнопки.

Закрыть