17:21 04-03-2019
What Remains of Edith Finch
Прошел What Remains of Edith Finch.
Семнадцатилетняя девочка возвращается в воображаемый особняк своей невезучей семьи. Один ее брат пропал без вести, другой умер, дедушку "убил дракон", что бы это ни значило, а ключ от особняка завещала ей ее умершая мать.
Начинаем с воспоминаний девочки умершей в 47ом. Она представляет себя то кошкой, то совой, то акулой, то вообще каким-то Ктулху.
Потом совсем короткий эпизод о мальчике, улетевшем с качелей. Потом эпизод стилизованный под комикс о бывшей девочке-актрисе, которую видимо убили какие-то психи в 60ых. История брата той актрисы, который прятался под кроватью, а потом прятался под домом тридцать лет, оборудовав себе бомбоубежище.
Потом там история деда героини, который взял дочку на охоту, и его на глазах у дочки столкнул со скалы олень. История утонувшего в ванной младенца, пока его родители ругались по телефону. Нужно управлять заводной лягушкой, которая собирает другие игрушки, и в итоге открывает злополучный кран.
И еще одного брата матери, которого кажется завалило дерево во время шторма, пока его отец женился второй раз? Нужно управлять воздушных змеем, собирающим слова поэмы.
Отец героини оказывается индусом, а сама она беременная. Теперь нужно, чтобы она еще оказалась лесбиянкой. Чтобы совсем уж наверняка.
История брата героини, который работал на рыбном заводе. И там по ходу водишь персонажа по лабиринту. Лабиринт сначала черно-белый, потом становится цветным, потом в изометрии, потом вообще в 3D. И все это время ты отрубаешь рыбам головы. Там еще есть забавная развилка, когда брату нужно выбрать его сексуальную ориентацию, отправляясь на поиски прекрасного принца или принцессы. В итоге, он окончательно открывается от реальности, и видимо от своей шеи тоже. А все потому, что нефиг всякими грибами и марихуаной баловаться.
Наблюдаем весьма бессмысленную прогулку прабабушки к затопленному дому-маяку. Маяк - вообще популярная тема в симуляторах ходьбы, по понятным причинам. Потом рождение, POV, так сказать. И под конец оказывается, что Edith Finch откинулась при родах, а цветы нес ее сын. Лолшто, с каких это пор откидываются пр и родах в 18?! Действие же не в Индии какой-нибудь.
В целом, в отличие от Vanishing of Ethan Carter, игра довольно бессмысленна, и за исключением буквально двух эпизодов, причем один из них вообще не сюжетный, на кладбище, мне не понравилась от слова совсем.
Большую часть игры у меня было ощущение, что меня пытался заставить что-то почувствовать, выдавить какую то слезу, мертвые дети, все дела, но авторам это не удается. Как будто им неплохо удается создавать образы, но как у одного из их главных героев, они плохо понимают, где эти образы должны заканчиваться.
читать подробнее
14:28 04-03-2019
Diversity к нам идет
"I work at Intel. We have hiring bonuses for getting someone of skills in the door. Those are now broken up by race and sex. White guys are only worth $500 but everyone else is worth $2500."

https://www.pcgamer.com/riot-games-hires-its-first-chief-diversity-officer/
01:12 04-03-2019
Mortal Kombat X
Прошел Mortal Kombat X.

X, Raiden. Отбиваемся от гопников Shinok'а, но в итоге они запинывают Рейдена, и Shinok оскверняет святой источник. Небо становится весьма зловещим.
XI, Jackie Briggs, дочка Jax'а. Бегаем по лесу и валим всяких уродов.
XII, Cassie Cage, дочка Johnie Cage'а и Sonya Blade. Добиваем недобитых Shinok становится типичным таким демоном. Валим его.
Финал. Рейден слегка злой и брутальный, отправляет в Netherrealm голову Shinok'а. Которая все еще живая, поскольку Shinok бессмертный.

Не думал, что это напишу, но мне не хватало безумия предыдущей части, когда на тебя могли без передышки кинуть несколько персонажей, к примеру сразу двух четырехруких великанов. Тут все куда более размеренно, честные поединки один на один. Даже финальный босс не заставляет сломать джойстик, а крайне аккуратный.
Вообще, что предыдущая часть, что эта, остаются пожалуй моими любимыми 2D файтингами последних лет.
читать подробнее
Закрыть