19:23 10-04-2019
О трейлере Domino 2019
Попался мне тут на глаза трейлер Domino, который похоже не имеет никакого отношения к тому Domino, что с Кирой Найтли. Зато там есть Джейми Ланистер.
И по началу я даже обрадовался: наконец-то равноправие вернулось в Голливуд, и злодеи вновь могут быть черными. Но нет, все плохо, опять в итоге виноват похоже будет Трамп. Иначе сейчас нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=MZv4Fvv5-Hw

 
12:48 10-04-2019
Hollow Knight
Признаюсь, где-то к грибам и mantis'ам акробатика начала меня уже доставать. Все эти walljump'ы и airdash'и явно не для меня. Куда идти - тоже никто толком не объясняет. Backtracking местами злостный, поскольку вместо того, чтобы собирать торговцев в hub'е, часть из них раскиданы черт знает где.
К City of Tears ситуация правда немного выравнивается. Выдают меч посильней, так что противников не надо бить так долго, да и игра становится больше про сражения и навигацию, и меньше про прыжки по грибам над водой под чертовыми колючками.
В целом, расположение savepoint'ов очень раздражает. Точнее, раздражает даже скорее разделение между savepoint'ами и travelpoint'ами. В случае с теми же Mantis Lords нужно начинать из одно конца уровня, чтобы сохраниться в другом конце уровня. И backtrack'ать к ним ну очень долго. Прыгая по чертовым грибам.
Забавно, что удалось одолеть Mantis Lords используя довольно дурацкий амулет от Dung Knight'а, который оставляет за героем облако ядовитого газа, о которое Mantis Lord'ы и убиваются.
читать подробнее
Закрыть