18:36 20-04-2019
Outlast
Прошел Outlast.
Абсолютно необъяснимо, как я эту игру вообще не забросил, на столько она отвратная. Даже хуже Soma, а это уже о многом говорит.
Это какой-то симулятор дерганья дверей. Тут бывает по десять дверей, девять из которых заперты.
По сюжету, у нас есть некий доктор Wernicke, нацистский преступник, который вроде как умер. Как видно, авторы не сильно изобретательны в плане имен. Есть некий Walrider, который местная Альма. Есть другой сумасшедщий, считающий, что он священник. И это не говоря уже про Жирного, который преследует героя большую часть игры.
Герой попадает в лапы какого-то психа с кусачками, который оттяпывает ему пару пальцев. Так и бегаем потом всю игру. Тип, к счастью, становится жертвой несчастного случая с лифтом. В целом, тот же самый ход будет повторен в Resident Evil 7, только намного лучше.
Потом долго бегаем по темным коридорам. Хуже темных коридоров только дождь. В темном коридоре хотя бы работает ПНВ. В дождь не видно вообще ничего.
Наблюдаем, как "священник" себя сжигает. Потом Призрак разделывается с Жирным.
Встречаем Нациста. Он объясняет, что во всем виноваты Наномашины. И да, есть некий Billy, который Призрака контролирует.
Billy держат в резервуаре, и без конца крутят какой-то фильм. Если этот фильм вполовину так плох, как сама игра, я могу понять, почему призрак всех хочет убить. В любом случае, перекрываем ему воду и электричество за неуплату. Призрак вроде как гибнет. Появляется Нацист и спецназовцы, расстреливают героя. Но призрак переселился в него, так что он со всем расправляется.

Там еще DLC Wistleblower, но нет, с меня что-то хватит.
читать подробнее
Закрыть