17:08 08-05-2019
О Лондоне
Прихожу к выводу, что значительная проблема Лондона в сравнение с Амстердамом - это его размеры. Лондон, это как центр Амстердама, раздутый раз в десять.
Мусор на улицах? Так и в Амстердаме мусор на улицах, но только в центре.
Квартиры маленькие, дорогие и вонючие? Так и в Амстердаме в том же Pijp'е квартиры пахнут пометом, унитаз шатается, а единственная раковина на весь дом - на кухне.
01:39 08-05-2019
Symphony of the Night
Прошел Castlevania: Symphony of the Night.
Inverted castle - довольно странный experience. Во-первых, иногда глазам от него больно, поскольку всякие канделябры в нем тоже перевернуты, и мозг пытается перевернуть их обратно. Во-вторых, все скиллы у тебя уже есть, все двери уже открыты, так что это в основном boss run. Причем первые два босса у тебя идут почти сразу после того, как ты в перевернутую версию замка попал.
Боссы, должен сказать, отличные. Даже жалко, что их можно упустить, получив плохую концовку. В особенности понравился Beelzebub. Хоть это и опять босс, до которого нужно допрыгивать. Но образ подвешенного на цепях великана, осаждаемого мухами - потрясающий.
Про то, что заклинания нужно вводить на манер файтингов я уже писал. К тому же у каждого оружия так же есть свой прием. Толку от него обычно мало, чем пытаться его ввести, проще пару раз ударить. Приемы эти конечно же нигде в игре не задокументированы. Но справедливости ради, у какого-то огненного меча я нашел его сам.
Что в игре сделано очень правильно, так это броня. В том плане что по мере прокачки героя, базовые враги уже перестают наносить ему значимый урон, и уже пройденные участки замка исследовать в целом довольно легко.
читать подробнее
Закрыть