00:47 07-06-2019
Tyranny
Прошел Tyranny.
Обычно respec’ать персонажей если и дают, то так или иначе ограничивая количество раз. Или делая respec очень дорогим, или вводя специальные предметы, которых ограниченное количество. Тут все проще, и менять скиллы можно хоть после каждой битвы, после того, как нанял нужного персонажа. Что хорошо, поскольку я как раз таки запорол build своего протагониста respec’ом.
Так же очень гуманно, я бы сказал, поступили с оружием. У оружия есть уровень, и есть бонусы. Уровень можно прокачивать в кузнице. Так что если ты нашел какой-нибудь меч бьющий молниями, не обязательно его менять.
Весь сюжет игры строится вокруг edict’ов, масштабных проклятий, которые насылает злодейка Kyras. По совместительству она так же формально начальница главного героя. Под конец второй главы герою дают возможность наслать edict самому. Там можно выбрать или проливной ливень, или огонь. Забавный ход.
Персонажи выписаны действительно неплохо, но к сожалению никакого развития они не получают. Хотя вроде как Barik в DLC раскрывается. Но мне лень это проверять. Исключение составляет ассассин Bleeden Mark. Вот это просто блеск.
Финальным боссом у меня выступал арбитр Tunon. Он оказался абсолютно беспомощным.
Получил в целом позитивную концовку "от независимой партии".

По хорошему, это один из редких случаев, когда игру можно было бы перепройти. К примеру за Disfavored, которые мне в целом были вполне симпатичны. Но не думаю, что я это стану делать.
Тем не менее, это лучшая RPG со времен Divinity: Original Sin. Лучше Pillars of Eternity, лучше Tides of Numenera.
читать подробнее
Закрыть