00:15 04-07-2019
Поездка в London Wetland Centre
Стыдно, но про поездку в Richmond пару недель назад я напрочь забыл написать. Напишу хотя бы про London Wetland Centre, aka WWT - средних размеров парк, где-то в получасе езды от центра Лондона.
Парк устроен вокруг болота-запруды, где гнездятся разные птицы. Устроен не циклично - от входа есть два "крыла", по кругу парк не обойти. На краю каждого крыла по смотровой башне, и по периметру еще несколько пунктов наблюдения.

Можно взять на прокат бинокли, чтобы лучше рассмотреть обитателей парка. Правда после Амстердама цаплями и coot'ами нас не удивить.
Еще в парке много семей со спиногрызами, которые орут что есть мочи. Для меня всегда загадка, почему в Нидерландах дети очень тихие и спокойные (если это не дети муслимов, конечно), но вот что в Британии, что в Израиле - макаки макаками, просто. Один такой "одаренный" наступил на мышь. Земля ей пухом.
Еще в парке есть выдры. Но до обеда они дрыхнут, а ждать их обеда мы не стали - сами отправились на обед. В парке Barnes есть прекрасное французское бистро. Пока там сидели, наблюдали группу каких-то биологов, ловящих сома в пруду. Жаль не успел с ними пообщаться, уехали раньше, чем я закончил с десертом и кофе.
Закрыть