13:28 11-09-2019
Израиль
Выхожу из дома в 9:30. Пол часа до Finchey Park, какого то унылого северного пригорода. Там нахожу остановку A1 автобуса. Автобус c USB, и даже с туалетом. Объявления почему то на польском, сразу после английского.
Судя по количеству суперкаров на дороге, пригород не такой уж унылый.
Паспортного контроля нет. Так что сдал чемодан сам, прошел проверку, и все, уже в Duty Free.
Место посредине свободно. План заказать место в конце самолёта сработал.
Насчитал с дюжину праведников. Странно, они обычно El Al предпочитают, он кошерней. Видимо билеты дорогие, или на всех мест не хватило.
EasyJet поменяли свои tapas, теперь в них меньше мяса, и совсем нет сыра.
Посадка лёгкая. А то бывают меня синусы по подлёте к Израилю просто убивают.
Приземлился в 19:30, чемодан получил в 20:20. Ну что, банановая республика, как дела?
Потом меня подрезают в очереди за билетами, причем русские. Британскую кредитку не принимают, поскольку Израиль все ещё не может в чипы, а остальной мир уже не умеет в магнитные полосы. Единственное, что хорошо - успеваю на поезд, и через пятнадцать минут я уже в Тель Авиве.
Вот только второй поезд прибудет через пол часа. В Европе я отвык от поездов, которые ходят раз в пол часа. Решаю выйти и сесть на автобус. Я же в Тель Авиве, я знаю этот город.
Выхожу, и понимаю, что нет, этот город я не знаю. Вокруг одни эритрейцы, которые выглядят совсем не дружелюбно. Попасть обратно на станцию нельзя. Собираюсь с духом и под пристальные взгляды топаю в сторону Центральной Автобусной Станции. Которая уже несколько лет назад выглядела как Бангкок. А теперь, у тому же ночью, и подавно. Там только какие-то стремные личности, городские сумасшедшие и я. Зато на входе металлоискатели, как в аэропорту. Правда их на выходе надо было ставить.
К счастью, нужный автобус находится быстро, и даже приходит вовремя. Так что через два с половиной часа после приземления я добираюсь до цели.
Очередное напоминание что Израиль, это не Европа.
Закрыть