22:30 22-09-2019
Бон, воскресенье
Счастье, что некоторые булочные открыты даже не смотря на воскресенье. Удается купить круасанов.
Отправляемся кататься по виноградникам к югу от города. Просто платишь 40EU на человека, и тебе выдают электровелосипед. Что весьма кстати, часть деревень находятся на холмах.

Деревенские люди очень приветливые. Все bonjpur и merci. Хоть он едет на велосипеде в другую сторону, а все равно поздоровается.
Виноград еще убрали не весь, так что его вполне можно попробовать.
Пока ситуация с английским в Бургундии лучше, чем в том же Париже.
На дворе воскресенье, так что шоколадный магазинчик в одной из деревень оказался к сожалению закрыт. Впрочем, он и в понедельник закрыт. Как и многие рестораны.

В итоге сели пообедать в деревушки Mersault. Еда в Бургундии в целом дорогая, 20EU за блюдо. Но можно заказать set menu за те же 20EU. Пробуем улиток, яйцо пашот, телячьи почки и конечно говяжьи щеки по бургундский. Еда вкусная, хоть и по деревенски простая. В целом, итальянская кухня на голову выше французской, конечно.

В предверии дождя по дороге обратно в воздухе витали тучи мошкары. Точнее я подозреваю, что это были муравьиные королевы. Но когда влетаешь в такую тучу, и у на тебе остается с десяток-другой насекомых, нет времени разбираться.

Успеваем вернуть байки до того, как начинается дождь. А то ехать на байке в дождь - это же не Амстердам какой-то.

В супермаркете из-за воскресенья нет кассиров, только автоматические кассы. Которых четыре, причем две постоянно приходится перезагружать. Короче, мы свои покупки проводили три раза.
18:39 22-09-2019
О деревенских
Некоторые отмечают, что деревенские люди приветливей городских. А чего им быть хмурыми то? В крайнем случае, всегда можно дать лопатой по голове и закопать всей деревней в поле.
18:37 22-09-2019
NDS
Взял с собой в поездку NDS, чтобы играть в Mega Man Zero. В поездке обнаружил, что кабель зарядки посыпался. Вот и поиграл, называется.
Закрыть