22:42 24-09-2019
Бон, вторник
Ресторан Ecrit’Vin закрыт по вторникам. В Caveau des Arches столик только на 9 вечера. Раздражает страшно, конечно. В итоге заказал в 21 Boulevard, благо у них нормальный онлайн заказ, и не нужно письма писать.
Отправляемся смотреть на госпиталь, который тут в самом центре города, мимо не пройти. Построен он был в 15ом кажется веке, и было в нем 30 кроватей. Не понятно, это больных было так мало, или тупо еще сто человек умирало на улицах. Хотя учитывая, что население Бона и сейчас где-то 15 тысяч, скорее всего кроватей хватало.

Для господ были свое отделение, с подогревом.


В целом, в госпитале очень хороший аудиогид, который уже включен в стоимость билета.
Потом совершаем набег сразу на две кондитерские. Сначала на ту, что ближе к дому. Потом на ту, где мы были вчера. Mille feuille в ней абсолютно божественный, пожалуй лучший, что я когда-либо пробовал.


В кофе в Боне умеют так себе. Зато чай у них хороший.


21 Boulevard находится немного на окраине города, в погребе, как и Caveau des Arches. Спокойная атмосфера, официанты, которые не смотрят на тебя, как на мудака, когда просишь tap water и вот эту простенькую бутылочку вина. Конечно же бургундская классика - улиток на сей раз не брал, но яйцо в вине, говядина в вине, груша в вине, все как полагается. Так же опять восхитительные сыры. В целом, прекрасный вечер.

Закрыть