22:50 25-09-2019
Леон, среда
Весь вокзал Бона - это две платформы, идти до него 10 минут, так что приходить туда надо за 10 минут до отбытия поезда, делать там абсолютно нечего.
Два часа в довольно удобном вагоне, и мы уже на вокзале Леона, по которому бежали несколько дней назад.
В Леоне уже есть бомжи. В Боне я видел лишь одну бомжиху за все наше время пребывания. Тут за первые пол часа их уже несколько.

По городу ходят современные трамваи. Билет можно купить прямо в нем, но только за наличные, карты не принимают.
Квартира оказывается не то, что на холме - на целой горе. Нужно преодолеть более ста ступенек, чтобы туда взобраться. С чемоданом это конечно особенно весело.

Пока квартиру убирают, спускаемся в старый город. Проблема в том, что в старом городе можно поесть, но невозможно сесть перекусить. То что называется кафе на самом деле ресторанчики, а собственно кафе тут и нет. Единственная булочная закрыта. Еду домой можно купить только в крошечных минимаркетах. Немного напоминает ситуацию в какой-нибудь Венеции, конечно. Но тем не менее страшно раздражает.
Сама квартира для студии неплоха, видно, что она довольно недавно отделана. Но дом - это нечто невообразимое. Первое, что приходит в голову - convent. Какие-то лабиринты коридоров, арок, стен там, где стен быть не должно.

Вечером решили никуда не ходить. Заказали пиццы. И как достойное завершение дня, оставил в пицце свою зубную коронку.
Закрыть