дневник
дневник заведен 16-05-2009
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
Суббота, 31 Октября 2009 г.
17:23
всё оберегали,!... Оградить хотели!...
Четверг, 29 Октября 2009 г.
15:37
нужно время, чтобы принять...
Суббота, 24 Октября 2009 г.
17:29
13:40
как давно это было...

Не хочу просить ни о чём.

...

Куча людей которые забрались в тупик и не знают как выбраться. ... Не хочется помогать им. Не хочется даже думать о них. Мысль о таких людях неприятна и только усугубляет моё собственное состояние; я тоже не могу себе сделать хорошо. ... Всегда кажется, что человек сам в состоянии найти себе выход. Но с другой стороны, очевидно, и на множестве примеров это подтверждается, у большинства людей объективно нет выхода.

...

Папа всё время делает из бабушки дитя. Не выношу смотреть, как он относится к ней как к ребёнку. Когда он делает за неё то, что она может сама; когда он говорит, заведомо опримитивизивливая многие вещи, что со стороны смотрится возмутительно. Если бы мне было хреново, и ко мне бы поминутно подходили, спрашивая, чего я хочу, постоянно бы предлагали поесть и обсуждали бы проблему как я сегодня сходил в туалет и почему так мало, я бы, наверное, взбесился. Впрочем, так оно и было, только я не бесился, а ненавидел их.

...

Ещё я ненавидел родителей за то, что они лезли несколько раз ко мне со своей жалостью. Когда бы я забился в угол и пересидел бы потрясение, пришёл бы в себя и разобрался, как дальше жить, они начинали меня жалеть и делать недостойные вещи, когда я вынужден был (слушался, как дурак!) рассказвать им о подробностях события, проклиная себя и весь мир и стараясь как можно скорее исчезнуть. Жить после этого не хотелось. Я чувствовал себя подонком и последним говном.

...

Прочитал сегодня в и-нете историю: живёт с детьми, муж всё время осуждает её что она родила, ругаются с сыном, она не хочеть жить... Что тут сделаешь?.. И историй таких - тьма.. Нет объективных условий, чтобы человек сам мог что-то изменить. Лишь чудо... Или что кто-то придёт и что-нибудь сделает. А так... Напрашивается только одно слово: "обречены". ... Смотришь на себя и тоже приходит на ум то же слово... Потому что не видишь вокруг ничего что может дать хоть какой-то результат. Почти ничего. А на их месте бы оставалось только одно: терпеть... ... Ещё приходит другое слово: "апоптоз". Общество стремится избавиться от лишних члевно. Мы просто получаем программу на самоуничтожение, и не важно, кто выживет. Просто умирают те, кто не смог выжить. Все не выживут, если этот механизм запущен. Если выжил ты, умрёт кто-то, кто оказался менее приспособленным. Даже не в конкурентной борьбе. А просто по программе макро-уровня, которая должна обеспечить определённый процент вымирания. Вот и всё. Потому и выхода нет в жизни. Потому что его действительно нет.

...

Постоянно мучает, что я не могу ничего предпринять. ... С того момента, как я первый раз отступился, всё пошло на спад. Странное дело, вроде всё на месте, а полный ступор ко всему, и даже преодолевая его волевым усилием, продираешься вперёд с неимоверным напряжением, и в итоге всё равно бросаешь.
Понедельник, 19 Октября 2009 г.
15:46
По жизни я нерешительный.
Я даже, пожалуй, не буду бороться больше со своей нерешительностью.
Воскресенье, 18 Октября 2009 г.
12:54 ненавижу
ненавижу форумы.
Ненавижу лицемерие.
Ненавижу пустую браваду.
Ненавижу тех, кто крутится как белка в колесе за их бестолковость
Ненавижу психов, психопатов и долбаных дёрганых бестолочей
Суббота, 10 Октября 2009 г.
07:24
весь вопрос в балансе брать-отдавать.
Воскресенье, 4 Октября 2009 г.
18:35
Сучья ёбаная реклама! Как меня заебали эти пиздобраты по ТВ, как они меня, бляди, заебали!!! Суки недотраханные, пидорасы вонючие, бляди недодоблбанные!!! Выблядки похуебенные!!!
14:50
Вспоминаю сейчас Ремарка, как он тоже маялся на выходные. А потом спился... Пустота внутри...
14:26
заебало всё.
Суббота, 3 Октября 2009 г.
10:40
Всё равно надо что-то делать. Я не могу сидеть без дела. Я не могу о чём-то продуктивно думать, как это было раньше. Я в постоянном напряжении и не могу собраться с мыслями. И в то же время я понимаю, что делать что-то, не понимая зачем, не решив предварительно, что именно собираешься сделать, это пустая трата времени. Но я иначе не могу. Я должен занять себя чем-то, иначе меня начинает разрывать.
Среда, 30 Сентября 2009 г.
17:08
терпеть не могу всякие тексты, где говорится, мол, давай, успевай всё в детстве, а то потом обстоятельства не дадут (учиться). Ненавижу такие обреченческие высказывания.
16:04
Трудно жить трусом
Вторник, 29 Сентября 2009 г.
16:53
Постоянно мучает стыд. Стыд за себя.
Пятница, 25 Сентября 2009 г.
16:50 почему я бросил радиоэлектронику
Я занимался электроникой потому что мне хотелось делать разные интересные штуки. Когда эти штуки стало возможно купить в магазине за смешные деньги заниматься электроникой и тратить на это время стало нецелесообразно.
Суббота, 19 Сентября 2009 г.
11:47
не могу я расслабиться, погрузиться в свою работу, когда родители рядом. Всё время чувствую их присутствие и оно сбивает, хоть что делай.
Пятница, 18 Сентября 2009 г.
18:31
Не выношу, когда у родителей нет выдержки!
Особенно противно, когда они делают при этом всякую фигню.
Всю жизнь, сколько помню, они маялись всякой хуйнёй.
Среда, 16 Сентября 2009 г.
18:58
Интересно, Вильма пишет про какого-то заключённого, у которого не было чувств, чтобы он пропускал всё через себя. Когда я пробовал пропускать всё через себя, жизнь очень сильно усложнилась. Сначала всё было ярко, затем каждому событию и вещи я очень чётко начал ощущать, моё это или не моё.
Среда, 9 Сентября 2009 г.
19:04
Не могу никак понять, как так получилось, что родители загубили мою релаксацию, осознанные сновидения, все техники (практику) медитаций, которые так хорошо шли поначалу. Не могу понять, как так поучилось, что простым своим беспардонным систематическим вмешательством они все загулибили? Не могу понять, почему я был перед этим беззащитным. Не могу понять, почему я не обеспечил себе необходимые условия, почему я не позаботился о себе, почему я не построил их, хотя я был прав и уверен в этом с самого начала. Почему я не построил их, не запретил будить себя бесцеремонно, почему я обращал внимания на их вмешательства в свою жизнь, в свои практики, когда они вмешивались и лезли не в своё дело с вопросами и предписаниями. Я не могу понять, как так получилось, что я упустил все свои достижения, я не могу понять, чего во мне не хватало что я так с отчаянием, но совершенно без сопротивления отдал себя им, почему я не отстаивал свою независимость, своё право заниматься чем хочу, тем, что их не касалось, почему я не доказывал им свою правоту, а только лишь с отчаянием и невыносимой болью переживал разрушение ими столь драгоценных достигнутых мной состояний.
17:04
Похоже, что страх победил меня...
Мне очень трудно на работе.
Закрыть