Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
Вторник, 26 Января 2010 г.
22:18
Как-то давно смотрела фильм, не помню как называется, играл там Николсон, ну то, что еще в "Иствиксквих ведьмах". Он там известный писатель, очень богатый, пишет женские романы, они продаются влет огромными тиражами. Все читательницы от них без ума. А сам он страдает чем-то типа аутизма. Ему надо, чтобы все было так, как всегда. Он обедает в одном и том хе кафе, даже когда он туда идет, он наступает на одни и те же плиты, которыми выложена дорога, сидит всегда за одним и тем же столиком, оно и то же меню. И обслуживать его должна одна и та же официантка. А вот с официанткой-то и получился затык. У нее очень больной ребенок, мужа нет, только пожилая мама живет с ними, естественно никакой личной жизни, все завязано на ребенке, денег особых , тоже естественно нет. И она порой просит себя подменить на работе. В те дни, когда ее нет, у нашего писателя все выбивается из колеи. Он тоже работать не может, день потерян, все не так. И в очередной раз, когда эта официантка на работу не вышла, взбешенный писатель решает прекратить это безобразие, он оплачивает лечение ребенка и этот ребенок выздоравливает. По этому фильму у меня сложилось такое впечатление, что в Америке качество медицинского обслуживания зависит от стоимости страховки, а стоимость страховки такова, какую каждый может себе позволить. Потому что она там все время восклицала: Это же не входит в стоимость моей медицинской страховки. Ну это неважно. Так вот ребенок выздоровел, а она в растерянности. Она, конечно рада, что сын теперь здоров, но она не знает, как ей теперь жить. Она привыкла бегать по больницам, ухаживать за сыном ну и все такое прочее, а теперь этого ничего не надо делать. А от остального она отвыкла. Почему мне вспомнился этот фильм? Просто вот, что значит великая сила привычки. Говорят к хорошему привыкают быстро, к плохому долго и мучительно, но все равно привыкают. Вот тоже как-то давно смотрела передачу про алкоголиков, там один врач-нарколог рассказывал просто анекдотический случай. У него был один постоянный пациент, уже в годах, жена его все к нему таскала, плакала, он там и пил, и бил, ну и все прочие радости. Лечение ни фига не помогало, ну там на какое-то время, ив один из очередных запоев этот клиент помирает. Ну помер и помер, ладно. Так вот, через некоторое время приходит к врачу эта бабуся- вдова и говорит: -Сынок, а у тебя нет там какого одинокого пожилого пациента, ты меня с ним познакомь. Врач, естественно в полном недоумении. Пил, бил, теперь помер, живи, отдыхай, никто теперь не мешает, ведь плакала ходила. А она ему и отвечает: - А я не знаю, что мне теперь и делать, я уж привыкла так жить, ты меня познакомь, я б за ним поухаживала.
10:32
Камрады! Мне продолжать или я вам уже надоела со своей гальваникой? Я ее все равно добью, я придумала этот опус подарить на память своей работнице-гальваничке, она в мае на пенсию уходит, с пятидесяти лет между прочим, потому что вредная работа-то, особые условия труда.
Предупреждаю, что будет еще много. Но не сразу. Главы такие:
1. Покрытие сплавом серебро-свинец.
2. Покрытие сплавом олово-свинец.
3. Свинцевание.
4. Цинкование.
5. Фосфатирование.
6. Демонтаж и упаковка.
7. Контроль качества покрытия.
8. Ответственность за хранение инструкции.
9. Карта изменений.
10.Карта рассылки.
Это все по пунктам настоящей инструкции по утвержденной форме. Подарочный вариант будет оформлен прямо как настоящая инструкция с титульным листом, с утверждающими и согласующими подписями, на листах со штампами, как формат А4 из "Компаса". Ну только, конечно, согласовывать будем не по настоящему, подпись разработчика будет моя, утвердит Главный металлург, она с удовольствием Любу-гальваничку с юбилеем поздравит, потому что наш человек. Ну том еще нормоконтролер, она тоже подпишет, она у нас начальник техбюро и к гальванике имеет некоторое отношение. Вот останется решить кто будет Представителем заказчика, да придумаю, время есть. По-моему приятный сюрприз к юбилею получится.
Так как выкладывать?
08:39 Продолжение продолжения. Обещанное.
УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ ВАННЫ
Теперь рассказывать вам стану
Устройство пресловутой ванны.
Еще пурги вам нагоню,
Работы принцип объясню.
Размеры как определить?
Смотря чего хотят покрыть.
Или малюсенькое что-то
Или шасси для самолета.
Потом подбор материала,
Нам нужен не какой попало,
А тот, что в агрессивных средах,
Держаться будет до победы.
Ну полипропилен, к примеру.
Его разрезать по размеру,
По ребрам прочно проварить,
Но как же ток к ней подводить?
Положим штанги поперек,
По ним-то и проходит ток.
У нас их счетом ровно три,
А ток идет по ним внутри.
Так исторически сложилось:
На крайних – плюс, на средней – минус.
На крайних на крючках аноды,
А что послужит нам катодом?
Отвечу вам без промедленья:
Детали на приспособленьи.
Осталось нам раствор залить
И выпрямитель подключить.
И вот задвигались ионы,
Их взводы, роты, батальоны,
Сомкнувшись стройными рядами
Кричат: -Ура, победа с нами!
В атаку двинулись вперед
С анодов прямо на катод.
А на катоде-то детали,
Ионы так к ним и пристали
И очень прочно прицепились.
Ну вот, детали все покрылись.

НАНЕСЕНИЕ ГАЛЬВАНИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ.

СЕРЕБРЕНИЕ

Легко и просто, без трагедий,
Кладем мы серебро по меди.
А если вдруг набросик мелкий,
У нас права на переделку.
Электролит наш синеродист,
Он благороден и породист.
И не валяет дурака,
Заводится он с пол-пинка.
И после длительных простоев
Ни капли нас не беспокоит.
Экологическая ванна,
В ней не свободного циана.
Ведь знает всяк, и стар, и млад,
Цианчик – самый страшный яд.
Но с серебром такой завал.
Ребята, это ж драгметалл.
Тут государственный надзор,
Чуть что, «К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР»!
Тудыть твою через колено,
По Гоголю немая сцена.
И к нам такая вот зараза
Уже наведалась два раза.
Все проверял, виляя задом,
Не тырим ли растворы на дом,
И сколько серебра в натуре,
И в чистоте, и в лигатуре.
Залез везде он длинным носом
И озадачил нас вопросом:
А где отчет за первый квартал,
А где за месяц, где за год?
А может кто из вас припрятал
В отчете списанный анод?
Ну что Вы, что Вы, что Вы, что Вы,
Отчеты все у нас готовы,
Списанье все идет по актам,
Хоть килограмм, хоть хрен десятых.
На каждый граммчик серебра
Отчетов – целая гора.
Атаки все его отбили,
Но сухари тайком сушили.
Короче, те еще минутки.
Все правда здесь, но с долей шутки.
07:44 Отходняк.
Я не пошла сегодня на работу. Взяла отгул, у меня их целых 10, теперь уже 9. Позвонила начальнице утром, попросила оформить. Быть мне сегодня милосердной сестрой. У мужа жуткий отходняк. Трясучка такая, что даже не может взять в руки стакан. Уже сварила бульон из последнего окорочка из предновогодних запасов и компот. Вчера налепила вареников с картошкой. Денег по-прежнему нет. Уже задолжала 1000. Может мне перечислят аванс, а может и нет. Я ведь с 11 по 24 января числилась в отпуске, но работала (отсюда и отгулы). А может он все-таки когда придет в себя получит свою зарплату, ведь им еще за ноябрь не додали 4000, а уж 26 января. Пора хоть что-нибудь за декабрь выдать. Даже не знаю, как у него дела на работе, может его уже и вовсе уволили? Он в общей сложности прогулял 6 дней. Может его мужикам-напарникам надоело его прикрывать. Ему за это дни никто не звонил. А что звонить, и так всем ясно, чем он "болен". Не знаю, вдруг и вправду уволят, вот будет весело. Сегодня и завтра по графику у него выходные (график четыре дня работа, два выходных), тоже прикольно, выходные после прогулов. Ну с работой и мужиками пусть сам разбирается. И с зарплатой еще хорошо бы разобраться. А то Мишке на день рождения обещали в качестве подарка поездку в Казань, а ... Если что, тогда придется занимать. Только вот отдавать как? Мне в феврале с январской зарплаты светит очень мало, рабочих дней у меня будет всего 5, а отпускные успешно проели (и пропили) за новогодние каникулы.
Закрыть