pakt
21:00 28-02-2019
 
сколько зарабатывает ютубер 40к подписонов / 1 видос на млн просмотров:

https://youtu.be/iUCnSw0APeE
10:58 28-02-2019
Про борьбу с коррупцией
1. Хорошо помню, как в нулевых, в контексте обсуждения ходорковского (воровали все, а посадили одного), народ срал балалайками о своем участии в попилах, от поездок в метро с сумками кеша до фейковых госконтрактов и поставок говна вместо палок. Сейчас каким–то удивительным образом это в народной памяти вытеснено, но негласный общественный коррупционный договор (все воруют, все уходят от налогов, зарплата в конверте — это нормально и т.д.) существовал буквально недавно, до 2008 года уж точно. Понятно, что работает классическая схема "первоначального накопления капитала", когда Акула становится респектабельным Додсоном, который двумя руками топит за антикоррупцию и законность, но всё же иронии тут более чем дохуя.

2. Людям, в массе своей, абсолютно неинтересно, как работает и устроено изнутри государство. Это как рассуждать про преимущества одних видов форсунок над всеми другими жалкими форсунками (а вот давайте заменим гидравлическую на пьезоэлектрическую, и сразу будет заебись), не понимая принципиальной схемы работы двигателя.

3. В рамках антикоррупционной инициативы считаю, что следует вменить в обязанность депутатскому корпусу фиксировать на видео и публиковать на сайтах омсу отчеты о своей деятельности (сейчас муниципальный депутат тоже обязан это делать, но имеет право выбирать форму отчёта и предпочитает отпиздеться на плановом заседании совета депутатов). Так себе мера по нашим нэвэльнореволюционным меркам, но, блядь, безответственность депутатов даже низового уровня чот остоебала. Пример того, как это должно выглядеть.
Закрыть