Домик в лесу
Tanilita
дневник заведен 18-06-2012
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
Суббота, 7 Марта 2015 г.
17:52 Начало леса
Начинаем садить "лес" из бисера. Или несколько дней мучений, кровавые жертвы и поиск акриловых красок принесены в жертву дереву из бисера. ^_^

Состояние отличное




Понедельник, 23 Февраля 2015 г.
20:23 Дерево - начало
Закончился красный бисер. А так, дерево планируется в краснно-золотых тонах. Хотела ещё серебряный добавить, но потом передумала.
Пятница, 23 Января 2015 г.
18:20 Схема или по горячим следам
Понравилась одна схема:


Пыталась её сплести одинаковый бисер + "жемчуг", но вышло ужасно, в итоге распустила результат, но т.к. результат мне нравится, попробую ещё раз, когда-нибудь из разного бисера.
Ссылка, где я это нарыла: здесь.

В одной из записей к данной схеме (а блогов по ней нарыла много), т.к. первоисточник мне искать лень, рекомендован следующий:
Для колье: жемчуг 6 мм и 4 мм
бисер 10 \ 0 - 11 \ 0
Для браслета: жемчуг 10 мм и 6 мм
бисер 10 \ 0 - 11 \ 0

Состояние хорошее
Суббота, 27 Сентября 2014 г.
12:16 Я блондинка.
Я блондинка, крашеная.

Ну, перемены же к лучшему?
Четверг, 18 Октября 2012 г.
19:44 Начали одним, закончили другим...
Начинала я плести вот это: схема колье. В итоге, из-за того, что нет подходящего бисера, а тот из которого я начала плести довольно мелкий, получилась фенечка обычным плетением, кажется "восмерка".



P.S. Кстати этот чешский "черный" бисер оказался тёмно-зеленым и такой же кривой как китайский или таиландский... интересно, где-же они берут такой ровный бисер? о_О

Состояние усталое
Пятница, 5 Октября 2012 г.
12:32 От делать нечего...
Накачала себе недавно кучу книг по бисероплетению, смотрела различные схемы. Наткнулась на довольно интересную схему, решила попробовать (надо же куда-то бисер пристраивать, который купила год назад).
Правда схема была частью ожерелья, но как фенечка тоже не плоха. Общее время работы - максимум час, у меня ушло часа 4, но это с условиями, что я отвлекалась, экспериментировала на ней (пыталась добавить еще некоторые моменты), и переплетала косяк.



Состояние креативное
Суббота, 22 Сентября 2012 г.
21:51 Дождь... Столбы...
Экстрим в Красноярске по сибирски - поход на столбы осенью под дождём. Правда мы ни одни такие экстрималы были, народу, правда, меньше чем в хорошие и погожие дни, достаточно для такой погоды, даже группы со школьниками там шарились...
Промокли, замерзли, залезли только на "Львиные ворота", ибо как-то было страшновато лазить по мокрым камням... ну... я надеюсь еще раз сходим, правда я зарекалась от этого...

Состояние замороженное
Четверг, 20 Сентября 2012 г.
14:52 Осень, осень...
То ли очень на меня так влияет, то ли еще что-то, но каждый раз свожусь с мыслями к тому, что нужно искать ещё одну работу, при этом встает стена, что надо такую работу, где (ни чего не делаешь, но получаешь деньги) мне будет комфортно, а комфортно будет там, где нужна работа с компьютером... но вот что именно... чего-то не могу решить, в какую область пойти...

Состояние усталое
Понедельник, 3 Сентября 2012 г.
12:39 Прилетели...
Эх... Все же не переношу я полеты... хнык.... хотя обратную дорогу проспала, что тоже есть гут... но т.к. я заболела в жаркой стране, где +25, то обратная дорога была немного тяжелая... Самое главное, это то что дорога туда и обратно была мягкая, а отдых классный ^_^

Состояние усталое
Суббота, 18 Августа 2012 г.
17:54 Лето, лето... это еще не конец...
Ненавижу сборы перед отъездом в отпуск... Всегда страшно что-либо забыть... Эх... Надеюсь ни чего не забыла

Состояние голодное
Воскресенье, 5 Августа 2012 г.
12:59 Да, мы в душе блондинки...
Решила все же поучить языки программирования (да... ужас... пять лет не трогала их... а теперь решила... хотя учиться ни когда не поздно)... Теперь у меня мозговой штурм и изучение математики, физики ну и самого языка...

\\ чую надо идти в магазин за краской для волос цвета блонд

Состояние никакое
Четверг, 2 Августа 2012 г.
19:35 Лето... Жара... Сибирь... О Боже, что я несу!?
Со вчерашнего дня сижу с мыслью, что пора искать нормальную работу... Ну да ладно, пока убиваю время просмотром различного аниме и чтением манги, но... оказывается я все же, моей слабостью оказалось то, что падкая на милые личики:

но, должно быть милым не только личико, но и сюжет, и рисовка...
Поэтому сейчас сижу с двумя мыслями:
- Куда деть то, что я недавно скачала для просмотра и уже просмотрела? (А удалять жалко)
- Что еще посмотреть? (У меня конечно есть в запасе еще три аниме: два из детства + одно по совету из сети интернет, но чего-то я пока торможусь их смотреть, видимо мне нужно что нибудь с филосовским уклоном).

Поэтому пока читаю мангу и нахожусь в поисках...

Состояние заторможенное
Четверг, 12 Июля 2012 г.
17:43 Поселите мне в мозг редактора...
Ага, стилистическое написание предложений у меня ещё сильнее стало хромать, поэтому мне срочно в мою голову требуется редактор (пепси и чипсы обеспечиваю).
Это было вступление... Дальше набор мыслей:
1) Побывав на ярмарке вакансий, ни чего интересного для себя не увидела...
2) У меня, пополнился список моих любимых аниме (который и так очень маленький) - Тёмный дворецкий


Пока просмотрен первый сезон... Качается (а может уже скачался) второй.

P.S. Команде переводчиков и озвучивающим, большое спасибо ^_^

Current music Xandria – Only For The Stars In Your Eyes
Состояние сонное
Четверг, 5 Июля 2012 г.
22:34 На костер... сий украинский антивирус.
Все же мнение, что нужно делать выводы про антивирус свои, меня устроило... Посидев день на данном антивирусе, снесла его на фиг. Разницы, что с ним, что без него - особо не ощущаю, только время от времени выходят от него рекламные таблички с предложениями купить продукт или еще чего-то (я себе антивирус качала, а не рекламное вирусное приложение).
То, что он реагирует на нужное, а ненужное пропускает, и ко всему прочему, он не дает такое право выбора как "пропустить" найденное (скрин давала ранее).
Функционал по настройкам ужасный... половину функций, которых я хочу отключить - мною не найдено как они отключаются.
Автообновление через 3 часа - оно на фиг не нужно, лично я предпочитаю ручное, т.к. не всегда сижу на интернете с хорошей скоростью, а они мне предлагают еще и купить расширенный доступ ради этого автообновления, которое так же нельзя отключить/изменить.
Дальше, испортив все впечатление о данном антивирусе... я не стала лазить в настройках и с несла его со своей машинки... Лучше уж буду продолжать ловить в ручную вирусы у себя...

Состояние сонное
Среда, 4 Июля 2012 г.
17:33 Новый антивирус
Сегодня день забавный для находок... То вирус с наглыми мошенниками поймала, теперь вот нашла "первый украинский бесплатный антивирус" (с) - Zillya!. Отзывы об этом антивирусе, скажу сразу, сильно не читала, но то что читала - хорошие, поэтому, т.к. я человек практики и у меня не было на моем бедном компьютере антивируса где-то с полгода (и он не хворал, ибо по подозрительным, вроде, сайтам не хожу). Потому посмотрим...
Первые впечатления:
1) Продают они собственно только продукт: Zillya! Internet Security, все остальное (Zillya! Антивирус, Zillya! LiveCD и Zillya! Scanner) стоит пометка "Бесплатно". В чем разница? Ответ они дают здесь в виде таблицы.
2) Оформление сайта - лично мне показалось забавным, и, даже интересным.
3) Весит сия игрушка ~90 Mb (не тяжелый относительно).
4) При установке им нужно заполнить данные - имя, фамилия и электронный ящик, хотя ото всех рассылок и опросов я отказалась.
5) Полная установка, навязала мне яндекс бар... Ох... как чувствовала, что надо выборочно ставить (*лезет удалять сразу же*)
Перезапустилась... И так:
6) Все же навязанный яндекс.бар не был удален... хотя я его удаляла... ну ладно... еще раз удалим
7) Когда вставила флешку, выскочило вот такое окно по середине:

которое, между прочим не убрать, и оно так висит пока ему не скажешь, что я не хочу сканировать флешку.
8) Система подвисла очень хорошо после перезагрузки... Ладно, он полез проверять систему... и я поставила обновлять базы... но... блин, не удобно.
9) Нашел он у меня какой-то вирус... Выскочило окно:

Которое, не свернуть, и где нету почему-то кнопки пропустить. Я знаю что это такое, это не вирус, и я хочу это пропустить, почему мне нет такого выбора? И если это определяется, как вирус, почему не пишется что это за вирус?
10) Оу! Круть... то ли я где-то невнимательная была... то ли еще что-то... но в итоге наткнулась вот на такую надпись:

Чувствую, что меня обманули...
И так, после первых минут юзания... я разачарована... посмотрим что он покажет нам дальше...

Продолжение следует...

Состояние творческое
14:59 Опять вирусы
Где я лажу, сама не знаю, но снова поймала баннер, где требовали отправить на номер билайна 1000 руб. (совсем обнаглели, раньше 200-300 руб. просили), для получения кода активации и возврата в систему. До оператора я не дозвонилась, они совсем систему испоганили, да и ощущение, что операторов по увольняли, т.к. просто автоматом кидает на автоответчик далее, который мило завершает звонок. Написала на сайте... жду ответа... Интересно, через сколько явится от них ответ, да и может соизволят позвонить?
Вирус я удалила быстро 5-10 минут, т.к. уже сталкивалась с подобными и знаю, как удалять его в своей системе (ага, Windows 7).
А так, если честно, интересно, куда все же стоит сообщать о подобных мошенниках? Дайте телефончик.

P.S. И еще мне самой стало интересно, на фига я ставлю настроение? Походу меня это прикалывает.

Состояние отличное
Воскресенье, 1 Июля 2012 г.
21:59 Где раздобыть бубен?
Были на дне города, там наткнулись на продажу бубнов... Самое удивительное, что там толпились сисадмины (кто-то для себя, а кто-то в подарок брал) и выбирали себе бубны, мы, видимо, подошли поздно, когда, самые красивые и самые дешевые разобрали... И, поэтому я опять задаюсь вопросом... Где взять нормальный, красивый, шаманский бубен? А то уже третий год пошел... а я все обещаю.

Состояние отличное
Закрыть