Кошачья жизнь
дневник заведен 22-06-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Уфа
16-07-2007 12:34
Какая-то общая усталость. Такое ощущение, что меня как лимон выжали и дальше пустили в свободное плавание. Плавайние по просторам... Состояние души - хуже некуда. Ощущение закрытости в четырех стенах. Ассоциативно: около года назад прсмотрела легендарный фильм "Куб". Группа людей бродит по перемещающимся внутри куба комнатам. В каждой второй комнате есть ловушки. Задача группы людей выйти живыми из этого куба. Вот и я сейчас брожу по комнатам и все не могу найти выход. Только сложность заключается в том. что в фильме несколько человек, а как известно одна голова хорошо, а две - лучше. У меня одна... А что если б был рядом человек, который помог бы мне выбраться, это была бы вторая голова? Нет, наверное, я сама должна искать выход из этих комнат. Это мои тараканы, кто если не я. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
А у него все хорошо. личная жизнь наладилась. Двое прекрастных сыновей, любящая, и по всей видимости, любимая женщина. Счастливый человек. Блещет оптимизмом. А я себя ненавижу, ненавижу за то, что дерзнула смотреть на него. Какая я дура. Зачем, зачем все это? Почему человек не может не чувствовать моральной боли? Почемунет такого припарата, как новокаин, только для души? Хотя есть способ, но для меня он не приемлим. Наркотики... Но что будет потом, когда жизнь вновь преобретет смысл? Потом я уже ен смогу без "навакоина для души". Алкоголь. Больше одной банки пива в меня теперь не влезает.. Как быть? Как заглушить пустоту в душе? Кричу на парво и на лево: "Мне никто не нужен", а в душе серость, тоска... Неужели все они правы, что женщине необходимо мужское плечо рядом? Я тихо начинаю их всех ненавидеть, они мне противны. У меня в голове не укладывается, что один из них может быть рядом со мной. Я мечусь, я не знаю почему так, я их ненавижу, но мне становится необходима поддержка. Я становлюсь мужиковатой: шерстяные черные брюки, потертая футболка, стянутые на затылке волосы в хвост. Даже и одеываться не хочется, приводить себя в порядок... Упадок жизненого тонуса. А он цветет. Сразу видно, что у человека все хорошо. Я очень рада, что у него все хорошо, я рада, что он счастлив. Я тогда тоже буду счастлива, но только в глубине души. Надеюсь, что и дальше у него все будет хорошо... А я... а это уже никого не касается!

Состояние: полудепрессивное
Комментарии:
... я вас любил так искренно, так нежно, как дай вам бог любимой быть другим. (с)

но как же здорово, что мы можем любить. и пусть когда-то станет больно и обидно, одиноко и потеряно, но как прекрасен тот миг счастья. неужели не для этого нужно жить? неужели не это и есть жизнь? неужели лучше просто быть?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть