не можешь творить – верь!
дневник заведен 02-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Березники, Пермский край, Россия
интересы [5]
05-10-2007 22:02 отпуск - 3
Москва.

на самом деле, не-убивать надежду не только полезно (для душевного здоровья, например), но и экономически выгодно (не придётся билеты менять, бллин).. :-)
но всё по порядку..

итак, мы помним, что из-за отсутствия всякой надежды на радостную встречу меня на Москву было отведено 2,5 дня: первый - встреча с прошлым, второй - знакомство с Nomad'ом, а на третий хотела выспаться и благополучно свалить домой, забыв про этот город и его обитателей лет на 10..

***
прежде всего большое спасибо моей подруге (однокласснице, у которой я жила) - конечно, за то, что приютила, но большей частью - за поддержку.. потому что я абсолютно не представляла, как пройдут встречи и чем всё закончится..

***
на встрече с прошлым было удивительно легко - как будто вчера расстались с улыбкой и доброй памятью в сердце.. на руку сыграл мой отвратительный аватар (не в этом дневнике), на фоне которого я выглядела просто замечательно :-), и меня завалили комплиментами.. ещё я понравилась его друзьям, а они мне, и это было здорово - крайне редко в своей жизни я встречала людей, которые бы так отчетливо отпечатались в моей памяти.. обычно после бара от людей остаётся размытый образ, пара фраз и фоном звон бокалов.. а тут - как натянутые, чисто звучащие струны одного инструмента и неповторимая мелодия целого вечера..
звали ещё. поеду.

***
а потом был следующий день.. и был Nomad..

ххы. отдаляла момент встречи, сколько могла.. придя на Лубянку, ждала минут 10, прежде чем послать смс и выяснить, кто же меня всё-таки ждёт.. однако, зря боялась - первые секунды встречи прошли быстро и безболезненно :-)

а потом мир начал стремительно меняться вокруг нас.. меняться так, что пришлось сдать билет и остаться ещё на 10 часов..

но этого мы пока не знали, так что просто гуляли по Москве, наслаждаясь обществом друг друга..
был музей Маяковского - создателями которого я восхищаюсь.. сначала - контрастирующие со всем, что там есть, лестница и невзрачная комната, в которой он застрелился.. а потом - четыре этажа вниз по спиральному спуску мимо стендов в виде лучей света, идущих из самых невообразимых мест, освещающих, насколько это возможно, жизненный путь поэта..

была Поклонная гора с кровавыми фонтанами на фоне почти полной луны - захватывающее зрелище.. и сколько бы мы не рассуждали о том, что там не хватает жрецов и силы, местом она оказалась магическим..

что ещё? Воробьёвы горы с тигрицами и жирафами на водопое, слишком быстро поднимающиеся эскалаторы, волынка с семечками внутри, открытая дверь и ... и к сожалению уже пора было ехать домой.

но это уже совсем другая история... :-)))
Комментарии:
05-10-2007 22:17
неманьяк
и долго будут думать откуда взялись на воробьевых горах дикие звери. а мы знаем, но не скажем )))
05-10-2007 22:17
неманьяк
надо сказать, опускались эскалаторы тоже быстро. и не один не застрял. ))
05-10-2007 22:23
и моё скромное мнение...
Nomad и долго будут думать откуда взялись на воробьевых горах дикие звери. а мы знаем, но не скажем ))) почему не скажем? просто в стремительно меняющемся мире всё пропитано магией ))) а вот почему она не подействовала на эскалаторы - это действительно вопрос )))
05-10-2007 23:05
неманьяк
про то как в пиццерии обожрались не написала, кстати )))))
05-10-2007 23:11
и моё скромное мнение...
Nomad я долго думала, как это оформить.. ничё путного в голову не пришло, поэтому понадеялась, что ты это упомянёшь в комментах.. приятно, что вспомнил )))
06-10-2007 01:31
неманьяк
>>а на третий хотела выспаться и благополучно свалить домой, забыв про этот город и его обитателей лет на 10..

но зря я на это надеялась ггггггг ))))
06-10-2007 10:23
и моё скромное мнение...
Nomad но зря я на это надеялась ггггггг ))))
ойойой.. можно подумать, ты тогда горел желанием меня видеть каждый год...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть