Я играю жизнь
valsorj
дневник заведен 26-08-2003
постоянные читатели [29]
As sexy Lera, BaL-S, chestor, EL Angel Querido, Jas, likeyouare, Los ojos del angel, Luba, margo_15, may, Oksana24, Queen of hearts, tank, Ultima Weapon, Ultimate Weapon, web_kitty, XAKEPOB, Анилевэ, аська, Букля_, Златовласка, ПАРАД УРОДОВ, Пиратское прошлое, Письма, Призрак, просто кошка, Сайко, Скромняга-2, Созерцание
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Саранск
[2] 06-07-2008 17:58
Начали?)

[Print]
Вишневая
[4] 07-09-2005 15:53
Мысля..

[Print]
Дикое Растение
11-01-2004 23:51 Это мой город...
Город: Москва
Запись: Ну заем меня в Мордовию занесло промолчу, скажу только, что глава их республики – господин Меркушкин, считает себя большим корефаном нашего Михалыча и во всем ему подражает. Токмо подражания его на фоне уровня жизни небольшого мордовского населения смотрится, мягко говоря: короче «мордвинизмы».
По порядку:
Мордовия: все население республики не больше миллиона голов. Как таковой национальности «мордвин» ( или: мордвичин, мордованин, мордварь, морда и прочая подобные) не существует, на территории Мордовии произрастают: шокши, мокши, эрзи и русские. Многочисленные кавказские национальности по причине малой «коммерческой интересности» региона предоставлены слабо. Зато только на территории Мордовии можно встретить такой редкий и опасный вид – «жид мордовский», очень интересный для изучения. Главный город (читай : столица и единственный) – Саранск, полностью соответствует своему названию. Как называют его жители (сарАнцы, саранцЫ или саранча) я так и не выяснил, зато смог понаблюдать за их бытом, повадками и даже, с риском для жизни, побывал в их жилищах!
Итак, стольный град Саранск (возраст 360 с копейками лет) – столица Мордовии: население около 300 тысяч голов, главная улица – проспект Ленина (естественно), центральная площадь – площадь имени Ленина, вторая по значимости – Стратонавтов. Гостиниц много, но жить в них опасно, доже в люксе самой престижной из них, естественно одноименной с городом ( номер – 300 р., люкс – 500 р., разница между люксом и простым номером в квадратуре и наличии тазика для стирки).
Рестораны (гордо то как звучит):
1 – в самой гостинице «Саранск»: делать там нечего, можно и не ходить, все, что там есть хорошего это старые бильярдные столы.
2 – «Елки-палки»: ничего общего с московским тезкой, кроме интерьера, его местная братва для своих сходок отгрохала (лучше бы повара нормального нашли).
3 – «Белый медведь»: единственное место, где есть пирожковые тарелки, нож подают вместе с вилкой как само собой разумеющееся, а счет приносят в маленькой папочке. Но интерьер:
4 – кафе «Пилигрим»: вечно закрытый на обед, учет, санобработку, тихий час и т.д. место с реально продвинутым интерьером (даже караоке есть) перед которым можно увидеть единственный в городе Мерседес и все восемь Ауди одновременно.
Цены: ХАЛЯВА!!! Если вы, на двоих, сможете прокушать 300 р. (со спиртным) – медаль дадут. Очень интересно побывать в «Елки-палки», там такой охранник: он нежно так руками на входе всех обыскивает: но когда я с надеждой в голосе спросил: «Милый, а на выходе ты меня обыщешь?» он смутился.
Салат «Мокшанский» очень вкусный, а вот водку надо покупать только московскую «Гжелку» и целую бутылку сразу, чтоб запакованная была, а то эти черти местный суррогат «Спрайтом» разбавляют и подают как «Гжелку» - шиш отличишь, пока не : (извиняюсь).
Мордвинизм – ВСЕ рестораны с 14 до 15 закрыты на обед, даже в выходные дни!!! Со жрачкой там вообще туго, если не брать в расчет центральный рынок, с очень московскими ценами, то сложится впечатление, что помидоры это экзотический фрукт. Продуктовых магазинов раз-два и обчелся. Очередь – явление абсолютно нормальное, сплошь и рядом.
Безумно высокие цены на бензин и недвижимость (продажа), тому есть две причины – братья главы республики, сам то он на водке сидит (из иногородней только московская «Гжелка»).
Еще один мордвинизм – саранский зоопарк: на площади 18 соток раскинулся саранский зоопарк, в нем, в одинаковых кубах из толстых железных прутьев и бетонного пола, содержится аж семь зверей. Чтобы посетители не заблудились, при входе есть табличка: «Схема пространственного размещения животных по территории саранского зоологического парка».»»
Комментарии:
11-01-2004 23:53
awabuki viburnum
простите мне мою пошлость и примитивность, но Еще один мордвинизм – саранский зоопарк - великолепная фраза...
12-01-2004 00:16
Опричник жизни
AmberWaves Да ладно.. это не я писал, просто понравилось жутко самому.... тем паче что это все правда... хотя сейчас еще круче.. как нить потом дополню отдельной записью...
12-01-2004 12:16
Земля попала<br>в тень Луны
..ужасно, кста, все это..
13-01-2004 00:08
Опричник жизни
eclipse Освобожусь про тараканов желтых, фирменных, из вагонов купейных напишу.
Это же было года 2 назад. Сейчас ситуация изменилась.. веселее жить стало..
13-01-2004 00:15
Земля попала<br>в тень Луны
valsorj, жить стало лучше, жить стало веселее..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть