Яркий свет
Spring Day
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Озерск, Россия
[2] 17-01-2008 12:59
Ok

[Print]
nette Nixe
20-02-2008 18:52 30
Вот наконец и прошли эти 30 дней. Время оглянуться и подвести некоторые итоги. Задница моя не любит сидеть на одном месте, мне всегда хочется чего-то нового, я всегда что-то придумываю. Такой опыт был мне крайне интересен.
"Парень, какие еще 30 дней? Ты что мелешь?"
Рассказываю, но для начала небольшую цитатку...

Цитата:
Допустим, ты хочешь выработать новую привычку вроде утренней зарядки или избавиться от привычки сосать раковые палочки. Все мы знаем, что самое сложное - начать и следовать новой привычке первые несколько недель. Как только ты преодолеешь силу инерции - продолжать станет намного проще.

Да, мы часто психуем, думая о начале чего-то нового как о чем-то постоянном - даже до того, как начнем это делать. Неподъемной задачей кажется сделать серьезный шаг и заниматься этим каждый день, до конца жизни, особенно если привычки тянут в другом направлении. Чем больше ты думаешь об изменении как о чем-то постоянном, тем быстрее опускаются твои руки.

Но что, если подумать о временных изменениях - скажем на 30 дней - и потом иметь возможность вернуться к своим старым привычкам? Это уже не кажется настолько тяжким. Делать зарядку всего 30 дней - и потом перестать. Поддерживать чистоту на рабочем столе в течение 30 дней - потом забить. Читать по часу 30 дней подряд - потом вернуться к просмотру ТВ.



Так вот, я выбрал около 15 привычек, действий, которым я дожен был следовать 30 дней. Перечислю некоторые:
- делать зарядку по утрам
- гулять каждый день по 15-20 минут
- убираться в комнате
- не есть за компом, перед телевизором и т.д.
...и много подобных, касающихся разных мелких вредных привычек, занятий спортом и учебы. По отдельности они все такие незначительные, но в совокупности полностью выстраивают представление о человеке, о том какой он есть - как множество кирпичиков из которых состоит дом. Вытащи здесь, вытащи там и строение начнет коситься и разваливаться.

Первые дни прошли просто на ура. Естественно, я почти никому ничего не рассказыал о подопытном Загере) Секретные данные были переданы только агенту Anngel и питерскому шпиону Lave)) Им огромное спасибо за теплые слова и поддержку моего боевого духа. Родители не понимая, какая муха меня укусила, пребывали в шоке)) За первую неделю я сдал все свои долги в универе, разобрался с некоторыми важными делами и проблемами, которые раньше нависали как железяка с сигаретами над кассой в магазине "Семья")
Дней через 10 энтузиазм поугас, т.к. началась учеба, начались репетиции и подготовка к концерту. Еле-еле все успевал, но все же держался. Некоторые привычки пришлось оставить, в некоторых пропала необходимость. В целом, все шло по плану и приносило свои вкусные плоды!)

Концерт 10го в Айвенго и несколько дней до него, конечно, внесли сумятицу в мой распорядок дня. Режим сна был нарушен. Чуть было не забросил все, но сдаваться на полпути, имхо, глупо. Да и не мог я сказать ребятам "Ой сорри, у меня тут эксперимент, давайте я не буду ходить на репы"... Я собрал остатки силы воли в кулак и все же довел дело до конца. Да, не все удалось, но результат есть и еще какой. То, что раньше делал с огромным трудом сейчас выполняю на автомате.

И ведь это были самые первые 30 дней. 30 дней, чтобы присмотреться и понять что к чему. Останавливаться я не собираюсь и уже вынашиваю следующий план) Есть над чем работать, ибо никто не идеален, как бы он не старался это скрыть.

Current music: Фруктовый кефир
Комментарии:
14-04-2008 15:44
little bloodsucker
надо же, еще кто-то из озёрска)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть