19-05-2008 16:18 Воспоминания о родах
Вот история моих родов:
У меня схватки начались в 7 утра...так..слегка потягивало живот. Я Жеке сказала, чтоб топал на работу, но был готов. Папу отправила за машиной (родители мои на месяц приезжали).
В 9 позвонила своему врачу, рассказала динамику происходящего ( у меня же пробка слизистая отошла), он сказал ехать. Я не торопясь собралась (сумки с первым неоходимым для Марийки были готовы заранее), сделала прическу, макияж (я ж хотела встречать доцю красивой . Папа мой с мамой уже нервичали-подгоняли а я ж чуствю, что время еще есть. Позвонила Жеке, сказала чтоб ехал в роддом. Приехали в роддом в 11-00 с раскрытием 1,5см. Там меня приняли, переодели, Жеку тоже переодели. А еще мен поставили КЛИЗЬМУ НА 3 ЛИТРА!!!!!!! А ТУАЛЕТ ОКАЗАЛСЯ ЗАНЯТ  Пришлось бежать в соседний  . Предродовая у нас была отдельная, со шведской стенкой и фитболом. Где-то до 14-00 я спасалась фитболом а Жека массировал поясницу. Так интересно - на фитболе схватки были терпимы, но если с него встать – то аж пятна в глазах от боли. С 14-30 фитбол уже не спасал. До 15-30 врач ходил каждые 5-10 минут и предлагал эпидуралку. Я мужественно терпела, но в 15-30 просто уже сдалась. Тогда мне прокололи пузырь и поставили эпидуралку. Болело так, что одной дозы хватало на 20 миут, потом нужно было добавлять еще лекарство. Хотелось есть и пить, но доктор не разрешал. Тайком выпила пару глотков воды, и тут уменя от этого началась страшная рвота. Пришел доктор сказал, что рвота – это хорошо значит, процесс идет мы долго смеялись над этим . Откуда силы были – не знаю. Меня всю колотило, зубы стучат, судороги….брррр. В 22-00 доктор сказал, что скоро пойдет головка, и как я это почуствую – чтоб его звали. Эпидураль сказали больше не делать, чтоб я потуги могла чуствовать и тужиься правильно. Минут через 15 я это почувствовала, меня забрали в родзал. Доктор сначала отговаривал Жеку с нами идти, но потом был рад, что он пошел, тк я никого не слышала, слушала только Женьку. Поэтому доктор говорил, а Жека уже мне командомал. В 22-35 Мася родилась 8/9 по шкале Апгар, розовенькая и чистенькая. Ее сразу положили мне на живот. Потом забрали взвешивать-мерять. Через 30 минут ее принесли – приложили к груди, потом мне положили лед на живот (ЗАЧЕМ????), теперь уже ПАПА ЖЕНЯ удалисля с доктором чтоб решить финансовые вопросы, а Масю моложили под лампу греться. Меня по-прежнему трусило и колбасило, лед снять не разрешали. Пришел доктор, сказал что мне надо тдохнуть и поэтому ребенка пока отнесут в детское а меня отвезут в палату. Жека поцеловал и уехал домой
Меня привезли в палату, переодели, уложили, потом принесли ребенка покормить и я ее уже ни в какое детское не отдала. Положила рядом и всю ночь так на нее и любовалась. А она так смешно сопела рядом . Я плакала от щастья.
Утром оказалось, что я не могу ходить!!! Отвезли на УЗИ, оказалось – расхождение лона как перелом, только лобковой кости). Врач позвонил Жеке и настоял, чтоб нанночь я ребенка отдала в детское. Тк днем со мной были мама и Жека о ночью помогать некому, а мне нужен покой и не шевелиться. Короче, со слезами я ее отдала около половины первого, но в 4 утра уже позвала медсестру, чтоб она принесла мне Марийку.
Молока еще не было, был четверг, если все нормально, то в пятницу меня должны были отпустить домой. Но врач был против ( я не хожу, молока еще нет толком), тк он боялся что у меня будет лактостаз и хотел, чтобы акушерки массировали мне грудь, когда пойдет молоко. Но я его уверила, что буду 2 раза в день ему звонить отчитываться о своем здоровье и он со скрипом выписал нас в пятницу.
Дома 2 недели я лежала. Вставать было больно, купаться Жека носил меня на руках. Через 2 недели я уже ходила «крабиком», через 3 – почти свободно перемещалась по квартире. Молоко пришло на 5-й день после родов, и его было тааак много. На 3-й неделе уехала моя мама и приехала свекровь. Вобщем, я пролежала и первую прогулку и первое купвание. Но через 4 недели после родов я уже почти хорошо могла ходить и гуляла сама с ребенком, а свекровь уехала.
Не смотря на все мои «лежачее-неходячие» приключения, я так счастлива!
Хотя и в этом был плюс. Могу сказать, что лежачая мама – подарок для младенца . Она лежала рядом и ей даже звать меня не надо было, чтоб поесть или просто пососать немного. Первый месяц Марийка вообще не плакала.
Сейчас мы уже и забыли, что я не могла ходить, что Жека носил меня купаться. Осталось только счастье от того, что мы – родители и у нас – такая замечательная дочь!
Комментарии:
19-05-2008 20:03
Любитель
Поздравляю !
Так тебя так и оставили с этим надломом ? ты делала УЗИ ? Он зарос ?
20-05-2008 09:22
Камрад
да, все заросло - я ж хожу
По правилам, меня вообще должны были в травматологию везти и ложить в больницу, там есть специальные гамаки, чтоб тазобедренный сустав обездвижить. но я отказалась.
20-05-2008 09:36
Любитель
мда ... ходишь - это конечно хорошо. Но ведь второго то хочешь ? УЗИ делала ?
20-05-2008 15:25
Камрад
Matthiola , так если б не срослось - ходить бы не могла. А по вторым родам мне сказали, что если ребеночек будет меньше, то можно рожать, а если такой же или больше, чем Марийка была - то только кесарить, иначе могу больше двух месяцев в специальном гамаке провести
BESTолочь необыкновенная
почему забросила дневник?
так инетресно пишешь...
21-08-2008 09:16
Камрад
Kanpu3Ka реально некогда . Практически живем на улице. А когда дома - игры, паззлы, и прочее.
Несколько раз уже загружалась чтоб написать что-то и все не задавалось.
Но пожелания учту
21-08-2008 10:12
Любитель
olga1977 ждем - ждем новостей

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть