Игрушки
Крыска
дневник заведен 08-09-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [20]
книги, кофе, дизайн, сон, оружие, стихи, фентези, история, вампиры, эльфы, крысы, менестрели, обувь, World Of Warcraft, инквизиция, орхидеи, куклы, крестовые походы, географические карты, выдуманные миры
антиресы [19]
06-10-2009 10:52 Мне страшно
Читаю чужие дневники. По чуть-чуть, по кусочку. 1-2 поста сверху, или всю последнюю страничку если интересно. Это похоже на одну из моих любимых детских игр. По ночам я выгуливала собаку и заглядывала в чужие окна. Мне нравилось думать, что люди, которые там живут, счастливы. Что где-то есть счастливые дети. Не похожие на взъерошенных мокрых злых крысят или чванливых пустых райских птичек. Это неправда.
В своих дневниках люди пишут о смерти. Они все такие разные - молодые и не очень, анимашники, готы, байкеры, студенты, школьники... Они не хотят жить. И пытаются убедить себя, что все будет хорошо. Пытаются улыбаться. Сходят с ума от одиночества и непонимания. От вечного, всепожирающего страха. Хаос, Тьма, вампиры, дьявол - не смешите мои тапки. Настоящий страх там. За окном. Ужас, сковывающий по рукам и ногам. Серая обыденность, которая тебя сожрет и переварит. Тебя раздавят серые стены домов, лента асфальта спутает ноги, провода разрежут крылья. И ты сдохнешь. Но останешься тут. Пустая оболочка, яркая бабочка на булавке, с маленькой каплей цианистого калия, день за днем, секунда за секундой выжигающей твое маленькое сердечко. Я не знаю, что сказать. Нет. Не так. Мне нечего сказать. Мне нечем помочь. А врать я не умею.

Я ухожу во след не знавшим, что значит слово страх
О не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах,
Что обрели покой,
Там где пляшут ветры под твоей рукой...


Очередная музыкальная слабость это Мельница - Господин горных дорог
В душе все депрессивное
Комментарии:
Попавшая в сети
Всего 9 строчек и около 150 слов правды, которую, иногда, так больно признать.
Почитала - и меня это задело, как за живое, мысли бешено понеслись в этом направлении, а какой-то черный комок в душе начал скребстись наружу, тихим шепотом напоминая о себе. Так больно...
Разве у Вас не так? Вы не чувствуете того же, о чем писали? Серой обыденной пустоты.
Камрад
Чувствую. Когда-то было время и мне казалось, что жить с этой пустотой нельзя. Нужно уйти из жизни с гордо поднятой головой - это и будет главный поступок в жизни. Заполнить эту пустоту смертью.
Сейчас я думаю иначе. Нет. Не так. Сейчас я пытаюсь заполнить эту пустоту хоть чем-нибудь. Сейчас я считаю, что нужно выжить. Нельзя ломаться, нужно попытаться. Даже если вся жизнь будет борьбой с обыденностью, серостью, страхом.
Всегда нужно идти до конца. Нужно что-то делать. Так мне легче. Я не могу бросить здесь тех, кто мне дорог, а значит я буду жить. Как-нибудь, но буду.
Попавшая в сети
Мне иногда кажется, что эта борьба никогда не закончиться.
Самое страшное, что может случиться - это то, когда она станет настолько привычной, что станет единственной целью.
Тогда она будет напоминать уже не жизнь, а выживание... Не к этому я стремилась..
Камрад
Я думаю, к этому никто не стремился. Но такая борьба может быть похожа на стены, которых ты касаешься пальцами, бредя в полной темноте. Она дает тебе возможность осознать себя, мир и себя в мире.
Не остается ничего, кроме как на нее опереться. И - да. Она не кончится.
Наверно, все можно встроить в себя, в свою личность. Наверно, это неправильно - сидеть и смотреть как с течением времени ты становишься чем-то иным. С чем-то миришься, с чем-то борешься.
Но по-другому я не умею. А в книгах все проще - герои в общем статичны.
Я делаю свой выбор, когда говорю, что устала бояться. Я делаю свой выбор - когда говорю - себе и миру - я буду драться. Не до победы. До конца. Это уже не страшно. Это просто есть.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть