искажение
isk
дневник заведен 15-08-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
дождь, dreams, экспериментальная психиатрия для чайников, voices in my head, такие странные люди, как дела, пирожок?
25-08-2010 19:27
Миг надежды оказался лишь короткой вспышкой. Я чувствую, что всё катится в пропасть, я почти вижу, как личность распадается на кирпичики, и те на коротких ножках разбегаются по темным углам. Нарушения моторики только добавляют масла в огонь - раньше я говорил себе "Не загоняйся, это всё субъективно, тебе лишь кажется", то теперь эта невозможность написать ни одно слово длиннее 2-3 букв без опечаток наглядно напоминает мне: "Чувак, у тебя проблемы".
И еще ответственность.
Любое обещание, любое взятое обязательство порождает лишь одну реакцию - УБЕГАЙ. Из каких-то глубин подсознания, только это чувство - нужно валить. Бросить всё и убегать. Я слишком долго был ответственным и пунктуальным, а нарушение слова считал ужасным проступком. Теперь это давит на меня до такой степени, что я хочу убежать от любой ответственности. Вообще любой. "Перезвони мне" - "Хорошо" - СТОП! "Будешь еще в аську эту заходить?" - "Да, конечно" - УБЕГАЙ! "Напиши закрытым постом" - "Да, конечно" - ВАЛИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ! Я не беру телефон, не отвечаю на звонки домофона, не отвечаю на письма.
Если я чувствую зависимость от чего-то (какой-то интерес, какой-то сайт, какой-то человек) - БЕЖАТЬ! Всё бросить и бежать.
Конфликт - УЙТИ. Любая напрягающая ситуация - ВАЛИ ОТСЮДА. Человек, с которым общался много лет, повел себя недопустимо - ИГНОР. Ну и так далее. Так я растерял всё.

Пока я это писал, я нажал на DEL раз пятьдесят. Если не больше.
Я не знаю, что еще сказать.
Я хочу, чтобы всё закончилось.
Комментарии:
25-08-2010 21:24
Crazy Cat Lady
Когда убегаешь от чего-то, то сделать нужно, должен, обещал - похоже, где-то раньше ты себя перенапряг, заставлял делать слишком многое.
По поводу зависимости и убегания от предмета интересов. Раньше было так, что ты терял что-то/кого-то, кто был для тебя очень важен? Возможно, причина в травме в прошлом: интерес - опасен, нельзя. Торможение.
25-08-2010 21:40
Камрад
Когда убегаешь от чего-то, то сделать нужно, должен, обещал - похоже, где-то раньше ты себя перенапряг, заставлял делать слишком многое.
Иногда я бываю уверен, что очень долго я вообще жил не для себя. Сначала, пока был ребенком, делал то, что говорят мне, потом случалось давать опрометчивые обещания и лезть из кожи вон, чтобы их выполнить. Кроме того, многие знакомые/родственники, случалось, нарушали свои обещания, или выполняли их совсем не так, делая потом вид, якобы они не так меня поняли, а не сделали то, что им показалось проще, или выполняли что-то, но с огромным опозданием, когда уже было неважно... а у меня какие-то очень строгие принципы на этот счет, и я старался не быть как они, быть лучше, всё всегда делать правильно и вовремя, даже во вред себе. Это принесло мне столько неприятностей, что, наверное, и началось такое отторжение. При этом совесть продолжает мучить - "Ты сказал, что сделаешь, ты должен, во что бы то ни стало". Это разрывает на части.

По поводу зависимости и убегания от предмета интересов. Раньше было так, что ты терял что-то/кого-то, кто был для тебя очень важен? Возможно, причина в травме в прошлом: интерес - опасен, нельзя. Торможение.
Возможно, но не только. Тут еще зачастую примешивается ощущение, что за всеми этими увлечениями, которые становятся зависимостью, я теряю себя. То есть, был определенный образ личности, потом он внезапно увлекся, скажем, картами - всё, теперь у него карточный сленг, он убивает кучу времени на игру и чтение соответствующей литературы, общается с совершенно незнакомыми людьми, которые вдруг стали ему близки, деньги опять же тратит... и - оп! - это уже другой образ. Совсем другой. И так с любым интересом. Онлайн-игры, диггерство, субкультуры, да что угодно. Ты понимаешь, что не Это для тебя, а ты для Этого.
Хотя нет, я куда-то не в ту степь зашел.
Просто если оценивать трезво, то всё это - просто трата времени на фигню. Вместо того, чтобы тратить его на саморазвитие и работу. Но что есть саморазвитие, если отвергать интересы, и что зачем жить-чтобы-работать/спать-работать-жрать-спать?

FFFFFFFF, я запутался.
Я пока не понимаю, почему так. Нужно обдумать.
[скрытый комментарий]

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть