Ссылка на разум
Астарус
дневник заведен 17-04-2009
постоянные читатели [1]
Серафим
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
антиресы [6]
17-04-2009 22:03 Немного о жизне... (часть 1ая)
Вот решил опубликовать 1ую часть своего мысленного извержения, прошу меня сильно не судить, но комментировать обязательно!


Я начну с вопроса, может это и глупо, но всёравно. Люди, вы чувствуете себя сейчас счастливыми в душЕ?( Я не случайно так написал чтобы не было лишних хохм) я лично нет. Потому что ужасаюсь когда осознаю что вокруг меня в мире творится. Когда вы чувствовали такую любовь ради которой готовы были пойти на всё, отречься от всего? Вы скажите сумасшествие. А вспомните когда вообще для вас что-то было на 1м месте кроме вас самих? Меня всякий раз убивает когда я вижу что сейчас творится с подростками лет 14-16 хотя бывает и младше. А спросите сколько у таких было парней\девушек, да это число может быть даже 2х-значным. Думаете ими движут чувства? Ими движет то, что им показывают по телевизору и что пытаются вбить всем Миром. Всё это фальшь, понты и гормоны. А что в душе, а ничего почти нет… Зато если чувства настоящие всегда находится что-то, что пытается их сломить. Люди по большей степени сейчас ненавидят друг друга. Люди всё ниже духовно спускаются к своей изначальной физиологической природе. А какая у людей природа? Хищник, да вот сейчас люди и ведут себя как хищники, они думают только о том как выжить и как упростить свою жизнь. Хочу на 1ом месте у всех, ещё знают слово надо, но только чтобы достичь опять же желаемого. Вот и смотрите, собрали людей в мегаполисы и заставляют их там бороться с друг другом, и кто чаще проигрывает тот больше работает за других. А кто загнал, а те же люди. И находятся люди которые создают такую оправдательноскрывающую политику такой политике. Когда последний раз в обществе царила доброта, порядочность, искренность, честность, справедливость? Это уже называют устаревшими понятиями. Кругом разврат, насилие ,призыв к обогощению и материальным ценностям, гламур. Зато когда человек выскажет свои добрые намеренья, то ими или воспользуются или задвинут те кого это не устраивает. Что стало с людьми? Уже почти никто не хочет совершенствовать свой дух и разум, все слишком увлечены тем, что кругом пропагандируют. Люди отвлекитесь! Смотрите что с вами стало! Вы погубите сами себя! Вспомните доброту, вспомните любовь, если не можете вспомнить, то читайте книги, смотрите фильмы, то где люди выражают те светлые чувства и принципы, которых почти не осталось. Правда, сейчас уже такое не делают. Посмотрите вокруг себя, вам привили слово свобода, а где она? Вы можете заняться чем хотите у вас есть свобода духа? Да даже свободы слова у вас нет, попробуйте сказать что то что не устраивает правительство так чтобы все этим прониклись, на вас сразу управа найдётся.
Вот непросто так люди раньше разделяли природу на 4 стихии: огонь, вода, воздух и земля. Т к именно эти вещи давали жизнь человеку. А что сейчас? Мы живём в тесноте бетонных коробок в огромных городах. Где природы всё меньше и меньше остаётся. Вода в реках отравлена сбросами, воздух загажен выхлопными газами, земля под оковами асфальта, только солнце слишком далеко чтобы до него добраться… И к сожалению она бывает не так часто на небе. За то заметьте когда его видно каждый чувствует себя чуточку счастливее… А без природы мы будим потихоньку умирать… Уже сейчас здоровью вредит почти всё. Тенденция: родители здоровее детей, уже закономерность. А что мы делаем? По большей степени пытаемся от этого всего отвлечься. Вот и думаете какое будет будущее.
А с чего начать? А начните с себя. Я уже давно думал изложить свои мысли, но как хотел приступать, сразу думал, а кому это поможет. Но теперь уже не сдержался. Кто-то да поймёт меня…
{Как я хочу чтобы в Мир вернулось доброта и люди вспомнили про душу…}
P. S. Я не обвиняю никого в пороках мне хочется чтобы люди как то реагировали на то что рушится на них со всех сторон...
Автор: Комлев И. В.

статус творческое
Комментарии:
17-04-2009 22:07
дикая
случайно ли я сюда забрела, живущая чувствами, в двух шагах от леса в деревянном доме... )
МИР И ЛЮБОВЬ!!
Самое обидное что достаточно большая часть людей с которыми я общаюсь считает это лишнем грузом. Мне жалко таких людей...
МИР И ЛЮБОВЬ!!
вообще я задумал это как трилогию, по мере прихождения мыслей буду ищлагать
18-04-2009 03:58
Кукушнутая на всю голову
Это замечательно что тебе в голову приходят такие мысли,но я могу ответить как минимум на один вопрос,точнее фразу... о том,когда в обществе царила доброта и т.д. Никогда 8) Потому что у всех своя правда.Я вот наткнулась на тких... недавно. Для одного добрый поступок-посадить дерево,для другого,что он никого сегодня не убъет 8) тоже добро.И спорить сложно.
Так что все вопросы в этом посте ты задавал не обществу,а своему собственному миру.То есть,ты у него спрашивал "будем меняться или решим что всё и так хорошо?" 8) Удачи
18-04-2009 10:23
one that got away
здорово, что в наши дни кто-то об этом думает)
МИР И ЛЮБОВЬ!!
Никогда 8) Потому что у всех своя правда.Я вот наткнулась на тких... недавно. Для одного добрый поступок-посадить дерево,для другого,что он никого сегодня не убъет 8) тоже добро.И спорить сложно.
Так что все вопросы в этом посте ты задавал не обществу,а своему собственному миру.То есть,ты у него спрашивал "будем меняться или решим что всё и так хорошо?" 8)

Я хочу сказать чтобы люди меньше делали плохого а не больше хорошо, для начала

отредактировано: 19-04-2009 02:47 - Астарус

Камрад
Вернуть в мир доброту...! Эта фраза многого стоит..однако, тут нужно не забываться. Хороших людей в мире все равно больше, плохие просто лучше организованы! (с)... Хотя, признаюсь, самому больно смотреть на детей, именно детей...которые занимаются такими вещами, которые я бы себе и позволить не мог...Но сейчас это частности..

А если говорить про мир в целом.. мы оказались сейчас в ситуации настоящего естественного отбора, правда достаточно извращенного. Концепция жизни многих такова, что заставляет существенно упрощать жизнь дабы совершенно закономерно больше внимания уделять физиологическим процессам выживания. (я надеюсь, ясно, что не следует понимать дословно!).

Действительно, задумайтесь...как могут мыслить люди, описанные тобой...?!
"А зачем глубокие чувства, зачем религия, зачем какая-то вера..Зачем вообще задавать лишние вопросы!?" Они упростили жизнь до модели и по-своему правы.. Да, так легче осуществлять банальную борьбу за выживание...

А знаете, что самое серьезное,?! В борьбе за жизнь такие люди чаще оказываются сильнее нас и отбор работает на них! (Тут все закономерно - законы эволюции работают безукоризненно)

Ну вот тебе кратко вся драма нынешнего общества! И вопросы задавать ему, по большей части бесполезно... в жизни каждого человека важно лишь то, что он сам из себя представляет и что он делает! а как показывают неприложные законы жизни хорошие и добрые поступки притягивают таких же чистых людей!
Итак мы опять вернулись фактически к началу люого размышления - надо разобраться в себе!!!
МИР И ЛЮБОВЬ!!
Ну что я могу сказать, ну наверно что всё-таки главное не то что сейчас с миром, а то насколько твои мотивы сделали мир лучше... хотябы твой собственный Мир. Вот я и думаю что главное самосовершенствоваться, ибо только это может принести какую-либо духовную пользу, но также считаю ещё более важным приносить людям добро!!
01-02-2011 22:35
Я сижу с телефона и думаю врят ли коментарии оставлю незнаю как..Вот что я думаю о мысли.Я маленький еще мне 14 но все же.Это мысле меня погрузила и вправду мы диградируем нет свободы слова всем правят боготые дядьки а мы как рабы поклоняемся им..а что тут зделать..там все правитьсяство за ними.. Но находиться такие же люди и парень очень вдохновил меня своей мыслью.Спасибо..(извените за бред мальчишьки, чувство взяли свое))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть