И за углом кофейня
SilverRain
дневник заведен 28-01-2011
постоянные читатели [1]
Снорк
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [24]
море, мята, кошки, мосты, реки, электрички, живое общение, плейер, общественный транспорт, прогулки под дождем и солнцем, смс-ки транслитом
16-02-2011 17:18
Который день наблюдаю за тем, как мой знакомый выносит мозг своей бывшей девушке - тоже моей знакомой. Собственно, наблюдаю-то я за этим с тех пор, как выяснилось, что Даша - бывшая девушка Жени и я знаю обоих. Теперь Женя не только рассказывает мне всё, что ему известно о Вите (или Ффитале, как он его зовёт), но и всё, что думает о Даше, и всё, о чём они говорят.
В последнее время я вообще замечаю, что люди стали суровее относиться к своим бывшим половинкам. Обострение, приуроченное ко ДСВ? Вот уж не знаю.
Но сегодня вдруг захотелось написать бывшему, хотя бы одному.

Привет.
Как ты? Как твоё здоровье, не болеешь ли?
Я не знаю, с чего вдруг ты вот так меня избегаешь, вроде, ничего плохого я тебе не делала и в планах не держу.
Хотелось сказать, что немножечко устала. Немножечко соскучилась. И немножечко не хватает тебя и той части меня, что тебе отдала.
Немножечко курю, немножечко грущу. Купила джезву и кофемолку, теперь каждое утро в квартире пахнет свежемолотым кофе. Помня твои инструкции по варке, в понедельник весьма достойно дебютировала перед своими.
Марта на той неделе свалилась с балкона (или карниза кухни - мы не видели), что-то повредила по правой стороне. Не мудренно, ведь на её пути по-любому был бетонный козырёк. Выхаживали её три дня: не ходила практически, тряслась в ознобах. Но ела и пила. Сейчас всё нормально, но немного хромает на правую заднюю.

Не пропадай, пиши. Это немножечко важно.


Немножечко. Всего лишь чуть-чуть. Я не задыхаюсь без него, не зову его обратно.
Я хотела бы тепло к нему относиться. Но исключительно для себя. Я хотела бы с ним переписываться хотя бы раз в неделю, пару раз в месяц ходить друг к другу в гости. Пить чай или кофе, говорить.
Меня достало какое-то непонятное злорадство Жени по отношению к нему. Мне его жаль.

А ещё мне грустно. Я в последнее время не могу по-человечески влюбиться: так, чтобы все мысли о Нём, блеск в глазах, прослушивание Его любимой музыки... Теперь мне слишком дорога Я, не хочу туда впускать кого попало.
Да, я периодически испытываю приступы нежности относительно какого-нибудь классного парня, но они столь сиюминутны, что на них уже даже не хочется обращать внимания.
И теперь я действительно смотрю вокруг себя и задаюсь вопросом: "Ну и где же? Где достойный?" - а нету... Все какие-то... Одному нравится какая-нибудь моя подруга, другой сам мне не нравится...
Все замечательные люди - далеко. А в сказки про укрепление любви расстоянием я больше не верю. Грустно - я перестала верить в сказки.


Состояние хреновое
Комментарии:
Прошествие лет в киноленты.
Когда он так или иначе рядом, ты только ещё больше привязываешься. А потом начинаются ненужные мысли, мечты и чувства.
Сильвер
Когда он далеко - та ж хня) Проверила

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть