Заметки к верх тормашками
MaNiika
дневник заведен 19-11-2007
постоянные читатели [7]
Jakonya, moxnatii slon, Zabava, Амарант, Бегущая по Волнам Н, Коста Рика, Кот_Внутри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
08-03-2012 00:54
Наконец то мои девчонки заснули и можно, хотя бы с телефона, зайти в инет. Когда доберусь до компа даже уже и не знаю.
18 февраля нас с Настей выписали из роддома. По возвращении домой, Еся мне показалась гораздо взрослее, чем еще 5 дней назад, когда я уезжала в роддом. Есения встретила сестренку очень хорошо. Постоянно подходит ее целовать, обнимать, гладить. Забирает у Насти пустышку и несет на кухню - мыть. Если Настя заплачет, Еся начинает меня толкать со словами: "Мама, ди, ляля".
Хотя характер у Есении все таки испортился. Почти совсем перестала слушаться и начала устраивать истерики по поводу и без. Не знаю что уж тут сильнее повлияло появление Насти, смена воспитателя в детском саду или кризис 2-х лет начался. Но моя нервная система уже на грани. Но ей сейчас тоже не легко. Надо стараться больше уделять внимания ребенку. Эх где вы еще несколько часов к суткам взять.
Комментарии:
08-03-2012 08:38
Камрад
Главное - постараться не накручивать себя.
У нас нет маленькой сестры, а сын сейчас тоже характер показывает, всех "под свою дудку" пытается заставить танцевать. Не там сидишь, не там стоишь, не так свистишь, не туда летишь... Когда он спит, смотрю с нежностью и думаю, а что будет дальше, ишь командир.)

Очень трогательно, что Еся ухаживает за сестренкой.
08-03-2012 09:57
Камрад
Вот вот проверяют родителей на прочность, наверное это кризис 2-х лет начался. Чашку мама на столе оставила, а не в раковине; кофту не ту одела - уже слезы. Просто на фоне милого и послушного ребенка еще пару месяцев назад, эти истерики кажутся чем то из ряда вон выходящими. Где бы еще терпения набраться.
08-03-2012 10:05
Камрад
MaNiika, да-да, характер сейчас быстро развивается... взрослеет прямо "на глазах". Меня это радует, но трудно... у нас точно так же, то чашку не так, то ложку, то не туда села... Правда, если не заострять, быстро переключается. Сейчас под окнами в будни трактор снег чистит. Так этот трактор - мое спасение! Ребенку стоит сказать волшебное слово "трактор", как он бежит к окошку и завороженно смотрит на уборку снега.))

С родительскими заботами совсем забыла... Поздравляю с 8 Марта и тебя, и твоих принцесс! Здоровья и гармонии вам, девочки!
08-03-2012 14:36
Камрад
Zabava, спасибо! И тебя с дочкой от всей души поздравляю с этим весенним праздником!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть