Заметки к верх тормашками
MaNiika
дневник заведен 19-11-2007
постоянные читатели [7]
Jakonya, moxnatii slon, Zabava, Амарант, Бегущая по Волнам Н, Коста Рика, Кот_Внутри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
12-03-2012 00:22
Я как очень придирчевая мама, до не давнего времени все не засчитывала ребенку умение говорить. В принципе Еся уже давно говорит, но все как то не очень четко и часто в уменьшительно-ласкательном наклонении. Например: касенький - красный, тиша - гриша, шапа- шапка, газки - глаза. Но вот уже несколько дней, как наблюдается прорыв в речи. Все началось с того, что на днях ребенок на мое желание убрать полотенца в шкаф, собрал их в кучу и выдал: МОЁ. Я даже не знала, что она это слово знает. Обычно мы дома говорим: мамино, Есино и т.д. А вчера выяснилось, что ребенок хорошо знает окончания из стихотворения про кошкин дом. Думаю можно записать, что ребенок начал говорить в 2 года и 4 месяца.
Комментарии:
12-03-2012 14:06
Камрад
Я радуюсь, что сын вообще что-то лопочет... ну и пусть, не всегда понимаю, главное, что у него есть желание говорить и он пытается.
12-03-2012 16:38
Камрад
Zabava, вот и я очень радуюсь любому новому слову. Мне почему то все время кажется, что она не очень хорошо говорит для своего возраста. Наверное подсознательно сравниваю ее с соседским мальчиком. Он младше нас на три месяца, но при этом уже даже р четко говорит, правда и послать трехэтажным матом может. Хотя прекрасно понимаю, что все дети разные и сравнивать не стоит.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть