дневник
дневник заведен 26-03-2015
постоянные читатели [23]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [12]
25-02-2018 14:35
Вот интересно как получается. Меня нынешний муж третий но уговаривал оставить работу и поискать что-то полегче. Или хотя бы отдохнуть с месяц. А я этого панически боюсь всю жизнь, ведь как это! Попросить у мужа денег на проезд или на кусок сыра в магазине) но в конце концов усталость и нежные заверения в светлом будущем победили и я сдалась. Вот почти месяц дома сижу. И не страшно. И не стыдно, ведь денег не прошу. Знаю, что в любой день, открыв сайт с работой и кинув туда резюме, получу с десяток звонков на мобильный с приглашениями, но не заглядываю и не кидаю. Не до работы мне. И страх мой был настолько велик, что сразу после увольнения я пошла на биржу труда и теперь моя соц. помощь покрывает мои расходы за месяц, без шика, но и с удовольствием каждый день.
Комментарии:
25-02-2018 14:44
-
Вот не понимаю я этого сидения дома. А как же социализация, общение, достижения, карьерный рост? Конечно общаться можно в фитнес клубе и иметь большие достижения в накачиваем губ, но ведь это не Немет абсолютно никакого смысла или пользы...
Камрад
dp я тоже не понимаю, если честно) сейчас ситуация такая. Мама сильно заболела и мне приходится почти ежедневно заниматься ее здоровьем и это форс мажор. А изначально планировалось увольнение, три месяца дома, беготня-подготовка документов и выезд за границу. С работой это совмещать никак не получалось бы. Теперь не знаю как и что. Никогда, на самом деле не планировала быть иждивенцем, да вот и сейчас не получается) первый раз за 9 лет дома сижу
Камрад
dp а зачем мужчины уговаривают женщин бросить работу?)))
25-02-2018 18:43
-
Irina-irina, либо чтобы поставить женщину в зависимость (хотя наоборот появляется время ходить по любовникам), либо они приверженцы патриархального семейного строя. Лично мне он близок, но во первых должен быть соответствующий достаток, а во вторых должно быть какое-то развитие, движение, иначе женщина становится тупой и неинтересной..
Камрад
dp хм, окей) если с мужем есть общие интересы и они обмениваются в этом направлении, то проблем будет меньше. У меня вообще основной принцип в жизни "чтоб не было скучно" , в самом хорошем смысле. А у мужа стабильность и спокойствие. Я его тормошу, а он меня приструняет время от времени. Так и живем. Весело!)
Камрад
Irina-irina Кстати, да. Никто не мешает женщине даже в патриархальной семье работать, двигаться и быть интересной. Просто муж-семья на важном месте)
25-02-2018 20:22
-
Irina-irina, лишь бы была гармония с самой собой и с мужем ;)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть