дневник
дневник заведен 26-03-2015
постоянные читатели [23]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [12]
Вторник, 19 Ноября 2019 г.
22:06
Как же вас всех интересно читать' сколько всего в жизни интересного происходит
Суббота, 14 Апреля 2018 г.
22:02
... перекресток семи дорог какой-то)
Объективно лучше всего искать сейчас работу, приходить немного в себя, приводить в порядок себя
С мамой вроде кризис минул, потихоньку выбирается. Идеально никто не обещал же
Хочу развестись с мужем, но и это пройдет) Жить мне все равно негде

Вот объективно спрашиваешь себя "что я хочу?" А тут ответ "12500 зарплаты, свою комнату на степной квартире, поближе к родителям, новых платьев и спокойного состояния. Так чтоб смочь читать книги. На это нужно состояние внутреннее, да. Кстати, сейчас читаю Драйзера "Джейн Герхард" и понимаю, что у меня не все так плохо - да вообще отлично. Три одеяла, муж любит и кофе на кухне есть)
Воскресенье, 25 Марта 2018 г.
18:59
Мама перенесла вторую операцию на сердце, отлежала почти 10 дней в реанимации и слава б-гу жива и идет пока на поправку. Я так устал и столько пережила с 12 числа, что уже совершено не в себе и мне нужен отдых. Сколько всего предстоит еще...
***
После разговора со свекровью, а она преподаватель французского языка, у меня хорошо пошел иврит. Если я поначалу испугалась, а потом была в шоке, то теперь я понимаю, что все реально. Начинаю осваивать грамматику и расширять самый необходимый словарный запас. Минимум час занятий в день и по книге, и по видео, благо сейчас учиться очень легко😉 все в наших руках
Воскресенье, 18 Марта 2018 г.
10:14
Иногда кажется, что моя жизнь полна сомнений и неуверенности, но это не так. Мы хотим переехать в другую страну и я планировала сразу идти на работу по уходу за пациентами ( проще всего говоря санитаарный работник, совсем проще - сиделка). Набрать опыт, попрактиковать язык, после закончить сто-то типа реабилитации и уйти на социальную работу в дом престарелых или около того. Я искренне и очень люблю людей, помогать им и делать лучше. Но после больницы и мамы я поняла, что для меня это слишком тяжело. Надо подтянуть знания в своей сфере и двигать ноги уже туда, тем более 10 лет опыта и душа лежит. Не знаю с чего начать и вообще слабо представляю, как это там устроено и что меня вообще ждёт
Выходим маму, посттавим ее на ноги, а потом можно и подавать документы на выезд
Четверг, 15 Марта 2018 г.
09:32 мама пришла в себя
Перед операцией она меня спросила "когда вы будете уезжать?". Я ответила, что тогда, когда ты пробежишь 100 метровку за 25 секунд. Это было сказано бессознательно, не знаю, много это или мало, там смысл был больше в том что "когда ты полностью поправишься"
Стою в пробке на плотине, езжу каждый день по полтора часа в одну сторону.
Мама пьет, разговаривает, отдает приказания, хлопает глазками.
Дай б-г, чтоб у нее все хорошо было. Поправляйся, моя драгоценность
Понедельник, 12 Марта 2018 г.
21:58
Маме завтра будут делать операцию на сердце, очень серъезную и сложную
Магия Джо - сработай! И верующие в справедливость ПЧ поддержите.
Мамочка молодцом, держится и очень хочет поправится и вернуться домой
Пятница, 9 Марта 2018 г.
23:39
Тут одна девочка написала в fb, что 8 марта - это своеобразный экзамен на женственность. Я еще подумаю и напишу потом об этом. Хороший у нее текст вышел...

...
Сегодня вышел сумасшедший день
Мы поехали смотреть обувь в порту Л. Обувь для моего весеннего гардероба оказалась сложным выбором и я ушла ни с чем. Мы взяли заказ и поехали на днепровское шоссе 14. Проехали перед остановкой, по дороге (!) и я заметила пару совершенно выбивающихся из общего потока людей - седого, холеного и женщину с цветами. Проехали почти остановку, я кричу "стой! Я знаю, что это были они", настолько прекрасно они выглядели и после звонка я засмеялась. Я говорю езжай, это точно они. Седой заглянул на первое сиденье, хмыкнул и сел где-то сзади. У дамы были красные розы им надо было на кладбище св. Николая.
Это было свидание. Мы заглушили машину и смотрели на огни города. Или я одна смотрела.
Потом женщина, уже без цветов, рассказывала куда нам лучше ехать. Как же без этого.
...
Потом мы везли пьяного парня меньше километра и он нам заплатил. И восхищался машиной
Воскресенье, 25 Февраля 2018 г.
14:35
Вот интересно как получается. Меня нынешний муж третий но уговаривал оставить работу и поискать что-то полегче. Или хотя бы отдохнуть с месяц. А я этого панически боюсь всю жизнь, ведь как это! Попросить у мужа денег на проезд или на кусок сыра в магазине) но в конце концов усталость и нежные заверения в светлом будущем победили и я сдалась. Вот почти месяц дома сижу. И не страшно. И не стыдно, ведь денег не прошу. Знаю, что в любой день, открыв сайт с работой и кинув туда резюме, получу с десяток звонков на мобильный с приглашениями, но не заглядываю и не кидаю. Не до работы мне. И страх мой был настолько велик, что сразу после увольнения я пошла на биржу труда и теперь моя соц. помощь покрывает мои расходы за месяц, без шика, но и с удовольствием каждый день.
Вторник, 9 Января 2018 г.
18:24
Уволилась. Нет! - заявила об увольнении😃
Ну очень нравится эта записка

Сейчас я в превосходном
10:33 о главном
Хотела я поныть тут об отсутствии глобальных целей в жизни, но внезапно в голове сработал переключатель и я подумала: а почему бы и не сделать попу к верху и не начать? Ну что за убогость к себе, в самом деле?)
Воскресенье, 24 Декабря 2017 г.
15:45
Раньше я терпеть не могла корпоратива, волновалась всегда, не знала, что надеть и как себя вести. А сейчас)))) когда корпоративе нет и не предвидится, я хочу посетить хоть чужой. Желательно пару-тройку😆 ну что за душа!
Купила себе серьги со страусиными перьями, зеленого цвета. Люблю привлекать внимание и мне комфортно.
Год заканчиваю с ограничений финансовой свободой, даже не могу купить мужу подарок. Хватит только на его любимые конфеты в шоколаде.
Очень любо готовить, но хотелось бы заказать роллы на НГ. И принять ванну с солью вместо танцев на кухне
Пятница, 15 Декабря 2017 г.
13:10
Хочу свой портрет. Не знаю то ли фотографию сделать, то ли найти молодую, свеженькую художницу для этого дела. Очень хочу. Селфи утомляют уже)
...............
Детство окончательно ушло. Ему было полных 28 лет. Именно так я вчера указала в анкете и сама удивилась. Вообще, когда меня спрашивают о возрасте, первое, что мне приходит в голову - это 17. Только потом, я начинаю соображать, что возраст - это то, что в паспорте и анкетах хотят именно его.
................
Получила права, уже пару раз ездила на своей машине. До сих пор не могу понять, зачем это нужно

Сейчас я хорошее
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
21:24
Все, что у меня сейчас в голове: какие новогодние шары купить завтра? Я обожаю новый год как праздник и намного больше, чем глоток воды в жару. Вода же есть всегда, только руку протяни хоть за стаканом полным, хоть в карманы за деньгами. Третий праздник своей жизни я счастлива. Я ни о чем не беспокоюсь, я никуда не спешу и, главное - я мечтаю. Мечтаю о том как окажусь на берегу моря в + 45, в белом длинююющем хлопковом платье и прям в нем зайду в доду до колен. О том, что буду радостно вставать в пять утра и ехать на работу, на ту, которую выбрала я. Смотреть в зеркало на выгоревшие от многочасовых прогулок волосы и протирать от пыли пальцем пластинки с Моцартом на закате)))
Я уже почти год практически не пью вина. Жду снега, очень.
Воскресенье, 30 Июля 2017 г.
08:29
Пришла на работу, поела мороженного (в 8 утра!). Сижу, разглядываю фотки из музея
Выспалась.
Заварю кофе, просмотрю вакансии по городу, посмеюсь как всегда и буду смотреть видео, учить язык. Ах, нужно еще и на вождение записаться, а то поздно будет. На следующей недельке аж три выходных.

Сейчас я отдыхаю
Понедельник, 24 Июля 2017 г.
22:25
Вот не знаю, под какими углами там звезды расположились, но что-то все не так) с мужем повздорили, лежу теперь в другой комнате, делаю вид, что сплю, а сама пытаюсь расслабиться. И есть хочу, но придется потерпеть до завтра.
.
Закончила автогеолу, но на права с первого раза не сдала. Это удар ниже пояса или куда там девочкам больнее. Я вот просто привыкла, что могу ничего не делать и даже не стараться, а оно само. А теперь не так. Возьму еще пару занятий. Еще есть три месяца
.
Лето опять проспала. Ни разу не была на море и даже на острове. Не купалась
.
Понедельник, 29 Мая 2017 г.
23:16
Опа! Камбэк из старой жизни) 4 минуты проговорила сегодня с Викторией И. с предыдущей работы и поперли ресурсы)))) я поняла, что счастливый человек. 2 раза. Что вовремя ушла со старой работы. Они там мутили с бухгалтерией, очень плохо, very bad. Из разряда того, что можно заполнять и не знать. И очень глубоко попасть. А я немного знала, не зря же провозилась на должности зав. пару лет. Жесть. Ситуацию завтра опишу. Чтоб уж точно не забыть.


У меня там, за эти 8 с половиной месяцев сломалось 2 штуки в голове безвозвратно.
1. Я стала бояться людей
2. Я стала их ненавидеть
Сегодня это инсайт. Нужно над этим поработать. я полностью, на 100% признаю это.
Среда, 29 Марта 2017 г.
08:05
Купила камамбер, а от него аромат... Мммм.... Несвежей мусорки. Это так надо, да? Просто предыдущий вообще не вонял...
Подали на заграны, сделали вод. права нового образца. 20% дела compleet
Воскресенье, 26 Марта 2017 г.
08:39
Выспалась - стало лучше. Намного. И даже несмотря на перевод часов на час вперед.
В голове все сложилось в кучку, решила сегодня дать себе тайм-аут. Буду работать, смотреть видео, а там, может, оно все само организуется. в голове хотя бы
С кофе фокус не вышел. Сегодня на улице почти ноль, батареи отключили, солнца нет, ветер пронизывающий. Заварила чашечку.
Я вот была веганом почти 8 лет. Даже успела побыть сыроедом, но потом вернулась к естественному питанию. Мне комфортно есть и пить по потребностям организма. Можно эту тему развернуть. Но вот от кофе отказаться не могу. От чего угодно - алкоголя, секса, сигарет - могу без проблем. И от сладенького тоже. Но кофе - это наркота натуральная для меня...
Суббота, 25 Марта 2017 г.
21:48
Люблю сама себе жизнь усложнять до невозможности. Иначе - скучно.
Мне кажется, что вот в этой щемящей душу безысходности колоссальный ресурс скрывается. Точнее, сама она и есть ресурс. Только понять нужно. Не ходить кругами, не рассматривать пыль под столом, не прокручивать варианты бедствия в голове, а направить энергию в необходимые действия.
...............
Сегодня изучала уход за лежачими больными, медицинские темы. Узнавала про вывоз животных за границу. Миллион списков документов разного формата. Тошнит к вечеру от переполнения информацией. Противно еще от того, что самые смачные факты узнаются в процессе, когда все уже вот-вот почти, а тут "бээээ-мсссс" и от результата нет и половины.
Спасением от сегодня будет книга. Хоть какой-то порядок в голове.
С завтрашнего дня аскеза от кофе. Нашла идеальную замену - липовый чай. Еще бы перейти на чашку риса в лень и фрукты....
Воскресенье, 13 Ноября 2016 г.
23:26
Надо же! В том году, если, перечитать мой дневник, я была такая интересная)
Ну наконец-то выкинула из головы Антона, видимо за полтора года (полтора!) энергетическая связь между нами таки пропала. Осталось только такое невероятное, теплое чувство, которое не испытывала больше ни к кому. Чувство, что так здорово, что есть такой человек. И те короткие каких-то двадцать встреч, которые мы вместе провели - и все так мало, мало, мало.. я тогда не хотела ночью спать, чтоб время быстро не шло и чувствовать каждую минуту с ним.
А лето 2015 было самым прекрасным в моей жизни!

А сейчас я вспоминаю Лешу, первого мужа и то, как он мне говорил "постарайся хотя бы быть немного доброй"
Закрыть