дневник
дневник заведен 26-03-2015
постоянные читатели [23]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [12]
Пятница, 15 Декабря 2017 г.
13:10
Хочу свой портрет. Не знаю то ли фотографию сделать, то ли найти молодую, свеженькую художницу для этого дела. Очень хочу. Селфи утомляют уже)
...............
Детство окончательно ушло. Ему было полных 28 лет. Именно так я вчера указала в анкете и сама удивилась. Вообще, когда меня спрашивают о возрасте, первое, что мне приходит в голову - это 17. Только потом, я начинаю соображать, что возраст - это то, что в паспорте и анкетах хотят именно его.
................
Получила права, уже пару раз ездила на своей машине. До сих пор не могу понять, зачем это нужно

Сейчас я хорошее
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
21:24
Все, что у меня сейчас в голове: какие новогодние шары купить завтра? Я обожаю новый год как праздник и намного больше, чем глоток воды в жару. Вода же есть всегда, только руку протяни хоть за стаканом полным, хоть в карманы за деньгами. Третий праздник своей жизни я счастлива. Я ни о чем не беспокоюсь, я никуда не спешу и, главное - я мечтаю. Мечтаю о том как окажусь на берегу моря в + 45, в белом длинююющем хлопковом платье и прям в нем зайду в доду до колен. О том, что буду радостно вставать в пять утра и ехать на работу, на ту, которую выбрала я. Смотреть в зеркало на выгоревшие от многочасовых прогулок волосы и протирать от пыли пальцем пластинки с Моцартом на закате)))
Я уже почти год практически не пью вина. Жду снега, очень.
Суббота, 25 Марта 2017 г.
21:48
Люблю сама себе жизнь усложнять до невозможности. Иначе - скучно.
Мне кажется, что вот в этой щемящей душу безысходности колоссальный ресурс скрывается. Точнее, сама она и есть ресурс. Только понять нужно. Не ходить кругами, не рассматривать пыль под столом, не прокручивать варианты бедствия в голове, а направить энергию в необходимые действия.
...............
Сегодня изучала уход за лежачими больными, медицинские темы. Узнавала про вывоз животных за границу. Миллион списков документов разного формата. Тошнит к вечеру от переполнения информацией. Противно еще от того, что самые смачные факты узнаются в процессе, когда все уже вот-вот почти, а тут "бээээ-мсссс" и от результата нет и половины.
Спасением от сегодня будет книга. Хоть какой-то порядок в голове.
С завтрашнего дня аскеза от кофе. Нашла идеальную замену - липовый чай. Еще бы перейти на чашку риса в лень и фрукты....
Понедельник, 28 Сентября 2015 г.
09:27
У кого понедельник
А у меня - бездельник😃
Вчера накатались от души в лесу
Понедельник, 31 Августа 2015 г.
08:58
На завтрак дымный чай
С лимоном и корицей
И ворох утренних амбиций

Последний день лета. О, да - такого лета у меня никогда не было. Самое лучшее, сумасшедшее и в то же время умиротворенное и стабильное время моей жизни. Когда сидишь без работы, семьи, детей и долгов - время идет по-другому. Сегодня же понедельник, да? Нужно составить хотя бы примерный список возможных дел на недельку.
Вымыть полы
Сходить минимум на два собеседования
Перевезти часть осенних вещей на новое место жительства
Просмотреть фрилансы по своей теме
Сплести нового ловца
Увидеть лучшего друга
Сделать глинтвейн
Купить носки
Прочитать одну книгу
Воскресенье, 12 Июля 2015 г.
13:24
Вчера первый раз в жизни приготовила борщ. Да, к тому же, вегетарианский) в 26 лет у меня был первый раз. Я горд собой.
Вышла на работу - времени вить гнездо вообще нет) беспорядок, обдолбаные стены и куча лишних вещей. И не могу ведь ничего сказать потому что не в своем доме, хотя и в своем. Не знаю, короче. Третья попытка семейной жизни, надеюсь, будет удачной.
В начале августа хорошо бы найти работу, но можно и отдохнуть. А то как-то вставать в 5.30 утра и ехать в другой край города надоело.
Надо бы пойти подать заявление в загс и расписаться, наконец. Только я свадьбу не хочу. Просто придти, поставить подписи и все) ну можно еще шампанского выпить. красного
Суббота, 27 Июня 2015 г.
16:55 мэмэнто
Я не умею рисовать. Да никто не умеет, как сказала моя подруга) рисую акварелью на картоне. Просто арт-терапия, так сказать. Сейчас хочу нарисовать три картины на кухню, а то голубые стены - это слишком скучно. Нарвать и засушить цветы, приклеить на картину и покрыть сверху лаком. И солью посыпать, да)
А вообще я счастлива. Переехала к мужчине, потихоньку освобождаю пространство, трачу на дорогу на работу больше двух часов в день (для многих - это норма, но не для нашего города n). Утром выхожу на балкон - две шелковицы ростом до пятого этажа, белка иногда прыгает по веткам, утро чашечка ароматного кофе с жженым в ложке сахаром, по вечерам постель с фильмом и огромная библиотека книг. И чай на груди)
Закрыть