Названья нет
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
26-12-2017 22:53
Ёжик до сих пор не вернулся, их госпиталь оставляют на неопределенное время.
Безумно скучаю и беспокоюсь о нем.

Трехлетие Милашки отмечали без любимого дядьки, и это безмерно ее огорчало. Подарков было, естественно, много, даже мадам Паштет расщедрилась на самокат. Правда, ребенка уже год катается на электромотоцикле, не говоря уж о банальном велике. Но это уже мелкие художественные детали )))))

Матушка с Няняшкой соорудили целую коробку всяческих новогодних поделок, часть из них остались на даче в качестве украшений, часть привезли домой, часть отправилась в садик, остатки были раздарены окружающим.

Милашка вообще резко двинулась в развитии - свободно читает наизусть стишки Барто и Чуковского (не смотря на то, что мамуля считает его крайне вредным детским писателем, наравне с Остером, ребенка уже помнит и Тараканище, и Телефон, и Мойдодыр...), знает много песенок, с удовольствием поет их. Может четко оттарабанить свои имя, фамилию, возраст, равно как и данные на всю ближнюю родню. Свободно считает до десяти и обратно. В речи начинают проскальзывать английские, дари (или пушту? - я их постоянно путаю) и - почему-то - арабские слова и фразы. И все благодаря мамуле. Еще ребенка обожает танцевать, причем, с чувством ритма и пластикой у нее все отлично. Матушка собирается водить Милашку на хореографию. Правда, не знаю, как и когда она собирается это делать - со здоровьем все хуже и хуже.

Павлушка не перестает удивлять - каждый день строчит письма Ёжику. Причём, по старинке - обычным паркером на обычных тетрадных листках. И листков таких уже набралась целая коробка из-под кроссовок. Будет братцу приятный сюрприз по возвращению )))

Хочу на дачу. Надолго. На всю зиму. И чтобы за окном мело сильно-сильно, так, что дометало до самых окон. А я, укутавшись в теплый и уютный плед,поджав под себя ноги, сидела бы на диване или в кресле, и никуда не торопясь, неспешно перечитывала любимые книги, прихлебывая при этом чай с мелиссой, медом и лимоном... И чтобы Ёжик под боком. И Милашка. И мамуля, и Лукашик, и Пашка, и... все остальные. А ведь, казалось, так захотелось одиночества )))))
Комментарии:
Камрад






Камрад
А почему Чуковский вредный? Дети его любят, ничему плохому он не учит )
Камрад
Интернет говорит что у кого-то днюха. Поздравляю! Надеюсь вы увидите этот пост в этом десятилетии.
В первую очередь вашу маму поздравляю - здоровья ей, потом мелкую - ей повезло с родителями. Ну и вас обоих. Здоровья, терпения, удачи, твёрдой руки, взаимной любви и тихого семейного счастья.. Поздравляю обоих тут, одним постом. Ибо стар и ленив.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть