The Unicorn
04-02-2020 05:08 Дайри, эмоции, ластогриб

И вроде хочется поделиться, похвастаться процессом, а рука отдергивается: брезгливо идти в обустроенное для этого пространство. Была комната с приятными соседями, а стал вокзал, и неизвестно какие бездомные будут теперь здесь спать, что еще перепашет новый владелец, которому «Всё по прежнему».
Может, переключит всех на общую ленту. Или закрытые записи отменит. Или чужие дневники перемешает. А что такого? У него всё работает, он такой молодец.
Раз вокзальное настроение, то незачем долго задерживаться. Мой чемодан у меня есть. Если дайры сильно не наглючили, то некоторые ценные памятные места тоже сохранятся. Пора в путь скитаться по интернетам.

Я должна была сделать модель еще к вечеру субботы. А тело — к вечеру пятницы. Но не смогла. В истеричном забеге по всем платформам, ссылкам, комментариям, контактам собирала рассыпающееся прошлое, надеясь важное забрать с собой в настоящее, а отжившее оставить в воспоминаниях за спиной. Здравый смысл советует помнить что было хорошее, а не как пришло плохое и всё запачкало. Не позволить плохому очернить доброе прошлое, чтобы можно было опереться на нежные воспоминания, а не утонуть в горе, что всё мимолетно и заканчивается. Но нельзя отменить факт, что мне горько. Нужно прожить. Грусть тоже та эмоция, которую стоит пройти целиком и потом смыть с былого.

Oxxra, извини, что не отвечаю ни здесь, ни в комментарии на Дайри. Мне доставляет огромное удовольствие читать тебя и твои ответы. Но в том настроении, в котором я пребываю из-за всей этой вскрывшейся херотени на Дайри, не позволяет мне отреагировать на твой труд так, как он этого заслуживает. Поэтому прошу простить за задержку, хочу поскорее прийти в сознание и видеть за твоими текстами не только буквы, но и чувствовать смысл и эмоции.

Так вот. У меня не получаются долбанные конечности. Эта уже третья болванка, которая исходно была шариком. Анатомия у меня тоже так себе. Но то, что творится с ногами и руками очевидно как провал. В этой этерации шарик хотя бы на человека стал похож. Но всё ещё такой же ласторукий грибной зомби. У нас на курсе не запрещены монстры, утвержденного эскиза модели у меня нет. Может, если у меня не получается человек, доделать ласторукого грибозомби и сказать, что так и задумывалось?

Если завтра этот криминальный сериал о русском ведении бизнеса не подкинет каких-нибудь новых очешуительных поворотов, у меня есть шанс доделать модель к вечеру и отправить на проверку. И всё-таки это третья в моей жизни попытка слепить человеческое тело. При всей её корявости, не могу не заметить, что всё-таки неплохо.
Всего 3 часа ей посвятила. А ведь пыталась с пятницы заняться. Садилась и… и пропадала на дорожке из ссылок и обновлений страницы. Ну не могла эта трагикомедь на неделю позже или раньше начаться, вот именно в конце января ее вспучило!
Апокалипсисы на Дайри это та вещь, которая отрубает мне префронтальную кору начисто. Я не могу ничем заниматься. Зато бегаю настолько эмоциональная, что потом только удивляться остается. Мало что меня так вышибает.
Мне нравится быть эмоциональной. Но не нравится, что теряется способность осмысленно управлять своими целями на день. Может, устраивать себе спокойные дни без обязательств, когда в голове будут править эмоции? Был бы интересный опыт если бы я могла включать это состояние просто по своему желанию.
5 утра. Ну ёшки-матрешки, опять не высплюсь сегодня.

mujic

Звучит Calm piano music
Группы [ дайри ] [ творчество ] [ эмоции ]
Комментарии:
Неизбежное существо
Апокалипсисы на Дайри это та вещь, которая отрубает мне префронтальную кору начисто. Я не могу ничем заниматься. Зато бегаю настолько эмоциональная, что потом только удивляться остается.

Вот аналогично! Почти две недели бессонных ночей за тредами, судорожным выкачиванием всего оффлайн эксплорером и фонтанирования возмущением в уши всех, кто опрометчиво согласился выслушать.) Дайри 15 лет были для меня привычной и уютной частью жизни, но после всей этой феерии со сменой руководства я стала чувствовать себя там небезопасно

Камрад
Алалина у меня то же самое.
Сейчас администраторы вроде затихли на Спирите (хотя даже внутри, судя по всему, никто из "старой гвардии Дайри" не знает кто эти люди, кто отвечает на Спирите. Ссылаются на "кого-то из программистов-администраторов", что тоже добавляет тревоги. А еще у меня впечатление, что новички-владельцы переключились писать на холиварку), но я напоминаю себе как они себя вели, что выяснили про нового владельца, а, значит, пол под ногами всё ещё ходит ходуном над пропастью, даже если его перестали раскачивать охреневающие пользователи и охреневшие администраторы.
Всё может схлопнуться в любой момент, а в ответ будет "Не вижу проблемы, ничего не было"

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть