Подсолнух
07-07-2004 15:26 Есть ли у меня парень?
Как неприятно мне было сегодня опять услышать вопрос: А есть ли у тебя парень?

И что же меня больше всего разозлило - сам вопрос или то, что его задала женщина, которой до этого не должно быть дела - уборщица?
Нет, мы в хороших с ней отношениях, и может быть это был простой вопрос типа того, какую погоду ты любишь или откуда родом... А это только я так реагирую?

В общем ей было сказано, что во-первых я считаю этот вопрос неуместным... а в итоге все равно - доложила, что считаю иметь парня необязательным и даже обременительным для меня. Или просто это у меня такой негативный опыт?

Сразу вспомнился молчел, который через сотрудниц узнавал, можно ли со мной познакомиться и свободна ли я. Вот чего не понимаю - ну подойди ты и спроси сам, сильно все равно не загрызет тебя девушка, особенно если вежливо спросишь. Потом телефончик свой передал. Нет, ну тебе надо ты и знакомься! Я-то тут при чем? Мне это дело абсолютно параллельно! Любопытно, будет ли эта ситуация продвигаться?

Интересно, что бы сделал кто-нить другой в такой ситуации?

Я, конечно, не ангел и все такое. И с парнями я встречаюсь. Но если нам хватает свиданий по выходным, да и то не по всем - можно ли это назвать, что мы вместе? По-моему, нет. Вот и я не считаю такого человека своим парнем.
Кроме того, мне не нравится сама эта фраза "мой парень", "моя девушка"... Ты её/его купил? (Хотя когда влюблен, именно владеть и хочется. Чувство собственности появляется. Сильное и противное. Чтоб его не было! К счастью, это не так часто случается.) Человек должен быть свободен. С отвращением вспоминаю время, когда считала себя несвободной и что-то делать не могла себе позволить. Поэтому делала это с очучением, что нарушаю закон. Брррр! НЕ! ХО! ЧУ!

Состояние: злобное
Комментарии:
07-07-2004 17:26
Камрад
Мой совет: плюнь и забудь. Ты права. Хотя я бы, наверное, не стала так резко реагировать, но меня бы тоже возмутил подобный вопрос.

07-07-2004 23:51
Камрад
знаешь, вопрос "Есть ли у тебя парень?" задается обычно для проверки твоего статуса что-ли.. Это звучит как вопрос: "Вы замужем?" Если да, то все ок, значит ты нормальная баба без дефектов, которая сумела женить на себе мужика. Если же нет - начинают присматриваться: вроде симпатичная, а парня/мужа нет. Значит что-то не так.
И никого не волнуют твои идейные соображения. Им легче думать что ты с дефектом или, пожимая плечами говорить что-то типа: "Горе от ума!" Под горем подразумевая статус свободной женщины, которая своими идеями прикрывает собственную несостоятельнось.
И они часто путают понятия "свободная женщина" и "одинокая женщина" . Одинокая - это та, которая тяготится свободой. А ты не такая, ты свободная. И наплюй в рожу этой уборщице!

Неуловимый музыкант
Несовершенство похоже, наши мысли где-то сходны

selenka просто это было неожиданно. От подобных вопросов, задаваемых бабушкой, я как-то отверчиваюсь. Хотя последнее время грубовато -"не скажу и все!" А тут...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть