Странички
дневник заведен 03-07-2004
постоянные читатели [10]
AleXX, Insane, Lampa, Shustrik, Summerly, Tapka, VMcS, Вредные Советы, Риска, Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Париж, Франция
20-07-2004 19:13 сами мы не местные =))))
Гуляем с Аринкой мимо Инвалидов, а на лавочке сидит молодой человек лет 18 и кому-то усиленно пишет SMS.
Потом поднимает голову и спрашивает:
"Мадам, universitaire пишется через S или C"
я ему отвечаю:
"через S"
"Спасибо"
Далее немая сцена Ревизора. А мы продолжали нашу прогулку. =))))))))
Комментарии:
Шалунья
По-русски?
21-07-2004 12:47
рждл
Ой, сразу вспомнила как я в этот дом инвалидов попала. Я почему то решила что дом инвалидов - это шняга и внутрь не пошла, зато зачем то потащилась в настоящий дом инвалидов, который находится там рядом. Вид операционной, врача и непосредственно престарелых инвалидов - произвели на меня неизгладимое впечатление. Жуткое зрелище на самом деле. До сих пор помню это читаемое ожидание в глазах инвалидов. Какая-то надежда, как у бездомных собак, когда ты на них смотришь или пытаешься накормить.
21-07-2004 13:59
Камрад
Lampa Не по-французски =))) И сам он французом был.

Snow А как ты туда попала? В смысле в госпиталь?
А вообще на меня тоже больницы удручающее впечатление производят. Не люблю я их, там всегда запах какой-то безысходности.
Камрад
А почему немая сцена тогда?
если все по французски было?
21-07-2004 14:48
Камрад
Tapka Ну в смысле он был французом, а я все-таки русская =)))))
21-07-2004 14:50
рждл
Shustrik как я туда попала не знаю. Просто историю плохо знала, всякие там памятки для туриста не читала, и что такое дом инвалидов не знала, с Наполеоном он у меня вообще не вязался. И когда я вышла из двора, то попала на улицу какую то, там слева (если лицом к улице стоять) и есть этот госпиталь. Я почему то решила что это и есть настоящий дом инвалидов (ну в смысли, искомый объект). Меня немножко смутили инвалиды, они улыбались и что то мне говорили. Я вошла внуть, никто не орал что туда нельзя, я и пошла. Пошла вначале налево... Пошла мимо операционной, процедурных кабинетов.. думая про себя, как странно что сюда всех пускают. Потом зашла в туалет. Потом пошла направо. Шла шла, увидела какую то администрацию, наверное санитара и инвалида. Они улыбались и что то ласково мне говорили. .. Я насторожилась, осмотрелась... и пулей выскочила красная от стыда оттуда. И почапала дальше. Прсото это все случилось на второй день нахождения в Париже, я потерялась, документов не было, денег тоже, названия отеля не знала, телефоны друзей не помнила, говорила только по русски, и помнила только что метро на А начинается и что рядом Монмартр был, и буки. Вот по этим ориентирам и искала отель , соответственно шла пешком через весь Париж потому что боялась заблудиться в метро.
21-07-2004 17:26
Камрад
Snow Ну ты даешь =))))))))
А ты что одна была или с группой?
Через весь Париж это же часа 2-3 хода =0
21-07-2004 17:46
рждл
Shustrik с дузьями я была. У меня больше это по времени заняло. Так как я еще цветы рассматривала и нюхала, гуляла по каким то тупиковым улицам, лопала пирожные. Отбивалась от приставаний какого-то малчика азиатской наружность. До сих пор помню мое возмущенное Донт тач ми! И его удивленное "Вааай??" А еще я правда чуть сознание не потеряла от солнца, в фонтане отмачивалась перед эйфелевой башней, гуляла по садику "мон плеже" (по моему). Часов 5 у меня это наверное заняло а может и больше. Ну в общем то, как оказалось позже, это была самая замечательная и насыщенная прогулка из всех. )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть