06-12-2004 02:43
Обыкновенный мир

Очередная планета. Следующий мир. Блин, надоело. Двое суток вокруг планеты на высокой орбите, двое суток на снижение. Пробы воздуха. Все в норме, все стандартно. Ну еще бы - третьесортного разведчика на другое задание не отправили бы. Обычная задача, исследование природы, животного мира. Оценка пригодности. Средненькие разведчики готовят место для средненького населения, которому тесно на старушке Земле.

22 февраля.
Высадился, походил вокруг корабля. А неплохое местечко. Красиво как-то по особенному. Тихо. Чуть жарче чем на земле, но терпимо.

24 февраля.
Вчера исследовал пробы грунта. Все так же как обычно. С тех пор, как обнаружили эффект прыжка, все планеты одинаковы. Служба контроля поиска отсеивает все миры, отличные от норм. Так что исследования планеты - чистая формальность. Да ну и ладно. Лишь бы платили.

25 февраля.
Все-таки есть что-то особенное в этой природе. По местному времени сейчас зима, но довольно тепло. +26. Летом тут наверняка градусов 45. Но это не страшно. Парочка климатических преобразователей и все наладится.

27 февраля.
Гады, из экономии денег все подобные экипажи состоят из одного человека. А то что я здесь помираю со скуки никого не волнует. Днем я должен работать, а ночью спать. И даже с ума сойти не удастся. Не та психика у разведчика.

1 марта.
Странно как-то. Три дня назад сломалась бритва, а щетина только только показалась. Может воздух такой здешний?

2 марта.
Повторил исследования воздуха. Да нет, все в норме. Щетина однако ж не растет. Хотя это скорее счастье, чем проблема.

3 марта.
Почему-то, только сейчас обратил внимание на то, как я пишу. Все какое-то рубленное, сухое. Ради интереса посмотрел бортжурналы двух других разведчиков. То же самое. Теперь, задним умом, я начал понимать, что здесь сказываются особенности психовспитания разведчика. Лбюбопытно почему раньше не обращал внимания. Времени не было наверное.

6 марта.
Все по графику. План выполнен на 40 процентов.

8 марта.
Сегодня не спал до трех часов ночи. Стоял снаружи, смотрел на звезды. Такие далекие, чужие, красивые...

9 марта.
Блин, да что ж мне так жарко все время. И это не жар, это какое то внутреннее состояние...

10 марта.
Сегодня собирал вещи для похода на несколько дней вглубь континента. На корабле из той же самой проклятой экономии топлива ровно на посадку и взлет. Так что пойду пешком.

14 марта.
Природа здесь такая же, только деревьев больше. Животные в основном мелкие грызуны и что-то вроде лисиц или собак, точно не понять. Надо разворачиваться - пора проводить очередные тесты грунта.

16 марта.
похоже, что я заблудился. Блин, вот только этого мне не хватало. А все банально и просто - в навигаторе сели батарейки, а я не заметил сразу. Но думаю, выберусь.

17 марта.
Ничего знакомого не попадается. Иду вроде бы правильно, но твердой уверенности нет. Жарко...

22 марта.
Шестой день брожу по лесу. Глупо. Трижды глупо. Еще несколько дней - и придется давать SOS. Позор, блин.

24 марта.
Включил аварийный передатчик на постоянный вызов. Красиво здесь, черт возьми... Жарко только.

4 апреля.
Наконец-то прибыли спасатели. Передали, что будут через 6 часов. А мне тут понравилось уже. Все такое родное и, в тоже время - такое новое.

5 апреля.
Жарко... Устал.. Прохлаждаюсь как могу. Спасатели уже идут. Скорее бы...


Из отчета спасателей.

5 апреля Тимми Лаконнен был обнаружен вблизи своего корабля. Проба атмосферы показала полную непригодность ее к дыханию, однако он находился там без дыхательной маски. Когда мы его увидели, он сидел рядом с костром и держал в огне руки. По бессвязной речи стало понятно, что он сошел с ума. Твердил, что "вокруг слишком жарко, что надо остыть". Несмотря на то, что руки он держал в пламени, ожогов на них не обнаружено. Решили немного осмотрется на этой чертовой планетке. Интересная тут природа... Хотя и жарковато...
Комментарии:
Будущее.net
Прикольный рассказ =))
Сам пишешь?
А еще есть?
09-12-2004 11:55
Камрад
Сам пишу. Есть и еще )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть