Я не продавала ДУШУ, я ЕЕ ПОДАРИЛА!
Fraumarta
дневник заведен 01-10-2004
постоянные читатели [16]
ASA, blueangel, Boorzik, EvolutionError, Jonn, Mcferri, Necroscope, Pacifik, Padla, Paint It Black, red_fox, sotra, Star in deep sky, Sver, URb, Таги
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [49]
нежность, запахи, сладкое, тишина, пирсинг, зеркала, лисы, текила, таро, руны, пустота, мотоциклы, черно-белое, грустить, любить, Марлен Дитрих, дорога, искать, татуировки, pin-up, шрамы, влюбляться, кожа, умные мужчины, винтаж, тактичность, Вежливость, молчать, целовать, хамить, смотреть в небо, Кофе и сигарета, Шептать, Хриплый голос, Старые раны, Слушать ветер, Ломаный профиль, Помойное ведро, Убегать, Скифские глаза, Царство ночи, Тонкие запястья, Плевать в потолок, Прощать, Млеть, благовоспитанные девицы, чулки со швом, красавицы, смелые
антиресы [27]
пошлость, ложь, одиночество, суицид, слабость, невежество, ссоры, фамильярность, моветон, розовый, отсутствие вкуса, просить, отсутствие такта, Грязные руки, Гламур, Модненькое, Кричать, Разговоры о деньгах, Просыпаться по утрам, Носить с собой зонт, Обижаться, Нравоучительные беседы, Засыпать одной, Говорить «НЕТ», Завтракать, Терять, Мальчиков
10-12-2004 22:39 PRO SKAZKI
Девочкам читали сказки о благовоспитанных принцессах, а Лиса никогда их не любила.
Манерные и фальшивые, как бриллианты Сваровски они падали в обмороки, грызли отравленные яблоки, чесали златокудрые патлы, плакали в подушку и годами ждали принцев.
Именно из-за этих бледноликих вышивальщиц драконы, ведьмы, русалки и прочие девиантные сказочные элементы становятся антикумирами для детей. А мне вот они как-то гораздо симпатичней.
Настоящих принцесс я тоже недолюбливаю. Диана мне никогда не нравилась. Жеманна, вечно краснела, одевалась нелепо, плюс муж еблан, маменькин сынок.
И принцы все как на подбор в сказках. Добрый принц - упитанный блондин, голубоглаз и румян, на белом в яблоках коне, с букетом альпийских роз и в горностаевой мантии, этакий Николай Басков после курса Монтиньяка.
Его оппонент - бледен, печален и мрачен, с ломанным восточным профилем, острым углом бровей и горящими углями черных персидских глаз, в шелковом плаще с кровавым подбоем, прототип современного гота, скорее всего.
Кто из них настоящая мечта принцессы, я бы поспорила. А девочкам с детства прививают дурной вкус в отношении противоположного пола.
Юная Лиса искусно заменяла Золушку и Спящую Красавицу на Остров Сокровищ Стивенсона.
Может, потому и выросла ни девочкой, ни мальчиком, безудержной полукровкой с неопределенным артиклем женского рода.
Единственные авторы, которые никогда не ставилась под сомнение в своей грамотности и полезности прививания светлого, вечного, доброго это Кэрролл и Андерсен. Впрочем, творения их пера и взрослым недурственно было бы почитать, дабы развенчать миф о прекрасной реальности.
Кстати, в русских сказках все Лисы вредные, лживые, подлые твари. Отбирающие сыр у разявы-вороны, морковку у трусливого зайчика, рыбку у недалекого волка.
От имени всех лис хочется дать опровержение. Мы не вредные – мы с характером, мы не лживые – мы фантазерки, мы не подлые - мы хитрим и рассчитываем. А ебалом щелкать никому не советую.
Комментарии:
12-12-2004 03:44
Ведьма
Fraumarta Присоединяюсь к лисам *респект...)))* и от лица ведьм хочу добавить: мы не едим принцев и добрых молодцев, просто как-то так получается подавлять их морально; мы не злые, мы задумчивые..., мужиков привораживаем. только когда влюбляемся и летаем мы не на метлах. а на машинах * или мотоциклах, когда как...)))* вспомню еще - добавлю...

P.S. И последнее.... ну не люблю Я блондинов с голубыми глазами... просто не люблю. Насколько приятней смотреть на "...бледен, мрачен, с ломанным восточным профилем, острым углом бровей и горящими углями черных персидских глаз", чем на "кровь с молоком, в стиле радостного дибилизма издевающегося над пожилой Бабой-Ягой"... эх... ИМХО.
Хрупкая девочка.
Полностью согласна.... Блондины сладкие как зефир, а я его с детства не ела... приторно
Старик
Таги,Fraumarta.....Не надо гнать на голубоглазых блондинов,чем они вам не угодили???....может и есть обсосы,но в основном - нормальные парни....тем более,что я тоже голубоглазый блондин...))
Хрупкая девочка.
Понимаете, есть такой избитый стереотип, мол, голубоглазый блондин, бог Апполон, само совершенство.…У меня был такой приятель, красив, как каменное изваяние, но холоден…
А нужен огонь…
Кстати, исключения некогда не исключаются, так что я вовсе не хотела вас задеть своими предпочтениями.

отредактировано: 12-12-2004 13:33 - Fraumarta

Старик
Fraumarta О чем речь...)))
Ну да...нужен огонь и страсть....
13-12-2004 01:07
Ведьма
Старичок Старый, ну ты знаешь, к тебе отдельное отношение, и говоря про блондинов как-то о тебе даже не подумала...))) Ты уж извиняй)))))
И вообще, чисто для Меня ты не блондин, ты Старый...))) и тут просто нечего больше добавить))))
Закрыть