?...
дневник заведен 09-04-2002
постоянные читатели [2]
ZIoy, Ларс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
25-11-2002 23:20
День удался, так что приступим!

И так.
Краткая история мира Раш.
Первая эпоха – Господство Ящеров.
Собственно, эволюция и прочие обстоятельства привели к возникновению цивилизации теплокровных рептилий. Цивилизация развивалась по пути совершенствования живых организмов. Опыты по созданию новых форм жизни были разнообразны и, во многом, успешны. Собственно первой эпохе обязаны существованием остальные расы, возникшие как живой инструмент и прочие продукты экспериментов.
И сразу о расах:
Основных рас 5.
1. Люди. Универсальный инструмент. Всеядные многофункциональные рабочие.
2. Гномы. Продукт экспериментов по повышению сопротивляемости внешним воздействиям. Создавались для работ в агрессивных средах.
3. Эльфы. Побочный продукт экспериментов по повышению продолжительности жизни.
4. Орки и Гоблины. Продукт генетического скрещивания млекопитающих и рептилий. Использовались при травмоопасных и глубинных работах. Имеют естественную броню.
5. Оборотни. Продукт экспериментов по созданию генетически нестабильных культур.

А так же ныне вымершая раса Тхелов.

Огромные города не строились, а растились, Цивилизация процветала. Генетическая специализация членов общества давала возможность быстрого и стабильного развития.
Но на самом подъеме побочным продуктом одного из экспериментов стал вирус, уничтоживший города растения за считанные недели. Генетически специализированное общество рухнуло и почти вымерло. Так закончилась первая эпоха.

Вторая эпоха – Свобода, Равенство - Магия!
В общем, хозяев не стало. Рабы гуляют. Узкоспециализированные и не способные к самовоспроизведению живые организмы вымерли. Универсальные живые организмы стали строить свою собственную жизнь. По причинам генетической несовместимости, каждая из перечисленных рас стала строить свою собственную жизнь.
Кроме всего прочего в мир пришла Магия.
Росли и умирали государства. Велись войны, и заключался мир. Возникали новые направления в магии и магтехнологии. До тех пор, пока магия не вошла в каждый дом. Появились свалки токсичных заклинаний, каждая семья имела личную скатерть-самобранку, и ковер-самолет считался не роскошью, а средством передвижения.
Но межрасовая вражда росла вместе с благосостоянием общества. И на пике развития цивилизацию сотрясла катастрофа. Мир трещал по швам, но все же уцелел. Ну подумаешь, что вымерло 95% разумного населения планеты.

Третья эпоха – Господство Людей.
В катастрофе выжили лишь те, кто жил под землей и на островах, куда не докатились энергии Большой войны.
С этих островов и началась новая цивилизация – Цивилизация Людей.
Мечи и копья, ружья и танки. Первый выход в космос и разгадка генокода. Освоение ближнего космоса и ядерная энергия. Но апофигеем была расшифровка древних источников, нахождение осколков прошлых эпох и создание Духов. Духи – автономные энергетические образования искусственного происхождения, наделенные волей и разумом. Секретное универсальное оружие бесшумной войны. В последовавшей войне почти не применялось ядерное оружие. Лишь бомбы, уничтожившие еще остававшиеся «духогенераторы» мощностью порядка сотен мегатон. Война не только уничтожила подавляющее большинство населения поверхности планеты, но и почти всех духов. Так же были вскрыты подземные пещеры, в которых обитали остатки второй цивилизации. И многие другие интересные вещи.

Четвертая эпоха – Фаерболом приемник не починишь.
И вот полезли из щелей гномы, эльфы, орки и прочее. Расконсервировались не обнаруженные наследия предыдущих эпох, проснулись древние монстры и знания. Мир завибрировал от избытка чуств…
Комментарии:
Dunkelelf
хм... интересно.
а продолжение есть? или как обычно бывает, все загнулось. Но живет в мозгу создателя
Закрыть