Моя клетка
Ночка
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [8]
Amber2231, ana, artnude, florena, madman, Rocsi, Психованная Интерна, Совсем чужая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
книги, КВН, магия, фильмы, смерть, Фантазии, Гарри Поттер, мультики, жизнь после смерти, потусторонний мир
антиресы [1]
большие скопления незнакомых людей
15-07-2003 08:52 Лисёнок
Я оказалась в лесу. Сквозь кроны деревьев пробивалось солнышко, зелёные деревья стояли вокруг великанами, трава, кусты - всё, как в обычном лесу. На полянке, где я стояла, кроме травы ничего не росло.
В кустах послышался шорох, и на поляну вышло животное. Красивый, гордый Лис смотрел на меня. Он был именно таким, каким я его всегда представляла. Рыжий, с чёрными мордой, лапами и концом хвоста. У меня вырвался радостный вопль.
- Лис!? – вскрикнула я и присела на корточки.
Это был он, выдуманный, но такой преданный и верный друг, знавший о всех моих несчастьях и радостях, обидах и горестях, о всех моих чувствах. Вдруг я почему-то испугалась. Это был лес, его родной дом. Я испугалась, не забыл ли он меня, свою хозяйку, не одичал ли он?
Лис пошевелил усами, смотря на меня своими умными глазами. Он совершенно не изменился с того времени. Я подозвала его к себе, надеясь на то, что он меня помнит. Он радостно сморщил нос, и я услышала:
- Не бойся, я не одичал.
Я расхохоталась, а он подбежал ко мне, давая себя погладить. Мы могли понимать друг друга с помощью чего-то, вроде телепатии. По крайней мере, я всегда слышала в своей голове то, что он мне мысленно говорил.
- Это так непривычно, - сказала я, задумчиво глядя на него и почёсывая ему за ухом, - Здесь ты сам по себе, без меня…
- Да, это немного непривычно. Для тебя. Я-то к этому уже привык. Ведь мой дом именно тут. В этом лесу.
- А у тебя есть здесь семья? – спросила я и тут же поняла, что ляпнула, - Конечно, извини, у тебя её нет. Я эгоистка, я её тебе не придумала…
- Всё в порядке, я рад, что и ты смогла побывать в моём доме.
Как-то постепенно я осознала, что в этом лесу происходило что-то странное.
- Здесь нет никого. Здесь кроме тебя никого нет, - прошептала я. Мой Лис промолчал.
Мне стало ужасно стыдно перед ним.
- Нет, здесь есть некоторые… существа. Правда, их не так много, как в обычном лесу. И они не совсем обычные.… Хотя, что я рассказываю, ты то должна это знать лучше меня.
- Это такое непривычное ощущение, бродить у себя в голове.… Скажи, я ведь должна знать здесь каждый уголок, кто где находится, а я не знаю. Это… ненормально.
- Лес Грёз, дом тех, кого ты в нём поселила. Пойдём, я тебе покажу…
Он встал и пошёл в глубь леса. Я поспешила за ним.
Здесь было всё так знакомо, но в то же время, как только я пыталась вспомнить всё в подробностях, это тут же от меня ускользало, как вода из рук, тут же растворялось, оставаясь таким же полузнакомым и недосягаемым.
Вскоре мы пришли ещё на одну поляну. На ней стоял огромный гриб с множеством маленьких дыр внутри своей ножки. На него падал луч света, в котором светилась разноцветная пыль, витавшая в воздухе. И я тут же всё поняла. Я вспомнила Питера Пена, его фею, и свою фею. Я назвала её так же.
- Она обрадуется, когда тебя увидит, - сказал Лис.
Вдруг я послышала лёгкий звенящий писк. Из дырок в грибе стали высовываться маленькие мордашки. Феи, светящиеся разными цветам радуги, оставляющие после себя разноцветную пыльцу, ссыпавшуюся с их маленьких хрупких крылышек, которыми они беспрестанно махали, словно стрекозы.
- Чинь-Чинь, - тихо позвала я.
Тут же я услышала радостный писк. Ко мне ринулась одно из этих маленьких существ. Оно светилось нежно-голубым светом, с её крылышек сыпалась голубая пыль. Фея радостно пищала и мельтешила у меня перед глазами. Я подняла ладошку, на которую она тут же села. Только теперь я смогла разглядеть её маленькое личико с большими глазками и маленьким ротиком, без носа, и с заострёнными ушами, в маленьком колпачке из бутона цветка колокольчика. Моя ладонь тут же стала светиться голубым светом, от её пыли, которая сразу въелась в кожу.
- Я рада тебя видеть, - сказала я, а она что-то опять быстро и радостно затараторила.
Вдруг почему-то всё начало мутнеть и пропадать, образы стали нечёткими.
- Нет, нет! – воскликнула я, смотря на недоумённые мордашки фей и Лиса, - Я не хочу!
- Приходи к нам ещё! – сказал напоследок Лис, под писк Чинь-Чинь.
Всё пропало, и вместо этого я увидела свою комнату со старыми обоями и постерами на стенах. Я проснулась. Ну почему же это было так быстро? Я непременно туда вернусь. Как я была рада, что увидела мою фею. Она так обрадовалась. Я разобрала только пару фраз из всего набора, но все они заключались в том, что она безумно рада, счастлива, что я её навестила, что я её не забываю и помню.
Мои приключения обещали быть захватывающими и интересными.
Комментарии:
26-04-2005 16:33
Закрыть